16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:28 Суббота 1 августа 2026

Житель Ингушетии едва не убил ребенка, пытаясь ограбить родителей

11:15 – 25 февраля 2015

Обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения по месту временного пребывания у своего знакомого в городе Мончегорске

В суд передано уголовное дело в отношении жителя Республики Ингушетия, который обвиняется в разбое.

По версии следствия, 2 июня 2014 года обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения по месту временного пребывания у своего знакомого в городе Мончегорске. Дождавшись, когда взрослые покинут квартиру и, оставшись наедине с детьми, мужчина решил похитить денежные средства. Обвиняемый напал на девочку 2006 года рождения и, удушая ее, стал требовать сообщить, где в помещении квартиры хранятся деньги.

Однако довести преступный умысел обвиняемый до конца не смог, так как в комнату зашел малолетний брат девочки. В этот момент девочка дозвонилась до родственников.

«Своими действиями обвиняемый причинил малолетней девочке тяжкий вред здоровью. Ее жизнь удалось спасти только в связи с тем, что прибывшие родители вызвали сотрудников скорой медицинской помощи», - сообщили в СК по Мурманской области.

На время предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На первоначальном этапе расследования, обвиняемый свою вину в совершенном преступлении полностью отрицал. Однако, под тяжестью собранных доказательств мужчина дал признательные показания в совершенном преступлении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мончегорский городской суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Сотрудник ДПС

В Мурманской области в выходные будут целенаправленно ловить пьяных водителей

13:47 – 1 августа

Хибины

Новый минерал дороже золота открыли на Кольском полуострове

12:42 – 1 августа

Футболисты на поле

Региональный Минстрой сыграет в футбол с подрядчиками

11:08 – 1 августа

Судно в Кольском заливе

СМИ: в Мурманск доставили бензин из Марокко

9:56 – 1 августа

Рулетики из баклажанов.

Та самая закуска с праздничного стола: рулетики из баклажанов, которые разлетаются за 5 минут

9:12 – 1 августа

Натуральный мед.

«Жидкое золото» с пасеки: 5 видов мёда, которые заменят вам половину домашней аптечки

15:39 – 31 июля

Самса из тыквы.

«Сочнее, чем в пекарне»: секрет идеальной самсы из тыквы, которая тает во рту

8:39 – 31 июля