Самые читаемые
Житель Ингушетии едва не убил ребенка, пытаясь ограбить родителей
Обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения по месту временного пребывания у своего знакомого в городе Мончегорске

В суд передано уголовное дело в отношении жителя Республики Ингушетия, который обвиняется в разбое.
По версии следствия, 2 июня 2014 года обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения по месту временного пребывания у своего знакомого в городе Мончегорске. Дождавшись, когда взрослые покинут квартиру и, оставшись наедине с детьми, мужчина решил похитить денежные средства. Обвиняемый напал на девочку 2006 года рождения и, удушая ее, стал требовать сообщить, где в помещении квартиры хранятся деньги.
Однако довести преступный умысел обвиняемый до конца не смог, так как в комнату зашел малолетний брат девочки. В этот момент девочка дозвонилась до родственников.
«Своими действиями обвиняемый причинил малолетней девочке тяжкий вред здоровью. Ее жизнь удалось спасти только в связи с тем, что прибывшие родители вызвали сотрудников скорой медицинской помощи», - сообщили в СК по Мурманской области.
На время предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
На первоначальном этапе расследования, обвиняемый свою вину в совершенном преступлении полностью отрицал. Однако, под тяжестью собранных доказательств мужчина дал признательные показания в совершенном преступлении.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мончегорский городской суд для рассмотрения по существу.
Лента новостей
Малолетний ребёнок едва не выпал из окна в Североморске
9:59 – 30 мая
Грузовой автомобиль перевернулся под Апатитами
8:59 – 30 мая
Мужчина погиб при пожаре в Апатитах
8:38 – 30 мая
Дожди сохраняются в Мурманской области
8:24 – 30 мая
Ветеринары из Полярного оказали помощь сбитой лисе
17:12 – 29 мая
Праздник Сабантуй отметили в Мурманске
16:43 – 29 мая