16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:31 – Пятница – 9 октября 2026

В Апатитах и Мончегорске проходит апробация экзаменационных материалов по иностранным языкам

12:30 – 25 февраля 2015

Сегодня выпускники одиннадцатых классов Апатитов, Кировска, Мончегорска и Оленегорска приняли участие в апробации организационно-технологических мероприятий подготовки и проведения единого государственного экзамена по иностранным языкам с компонентом в устной форме

Сегодня выпускники одиннадцатых классов Апатитов, Кировска, Мончегорска и Оленегорска приняли участие в апробации организационно-технологических мероприятий подготовки и проведения единого государственного экзамена по иностранным языкам с компонентом в устной форме.

Раздел, содержащий устные ответы на задания, в 2015 году будет добровольным, однако претендентам на высокие баллы сдавать его придется.

Максимальный балл (100) можно получить, если выпускник сдает и письменную часть, которая оценивается максимум в 80 баллов, и устную часть, которая оценивается максимум в 20 баллов.

Завтра, 26 февраля, пройдет апробация письменной части экзамена.
В апробации устной и письменной части по английскому языку приняли участие около ста одиннадцатиклассников.

Экзамен проходит на базе двух пунктов приема экзамена, расположенных в школе № 15 г.Апатиты и гимназии № 1 г.Мончегорска.

20 февраля прошло обучение членов государственной экзаменационной комиссии Мурманской области, руководителей, технических специалистов и организаторов в пунктах проведения экзамена.

Апробация позволит отработать процедуру проведения устной и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам в режиме реального времени, организационно и психологически подготовить выпускников к государственной итоговой аттестации в основные сроки.

/Министерство образования и науки Мурманской области/

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Хвойные ветки в каплях дождя

В Заполярье ветер стихнет, температура понизится

8:55 – 9 октября

Терраса

Не дерево и не металл: мастера нашли эффектный и бюджетный материал для потолка террасы — служит 20 лет, выглядит дорого

9:14 – 9 октября

Дельфиниум

Семена спят до весны, а летом радуют: эти 5 цветов лучше посеять под зиму — клумба цветёт раньше всех, хлопот ноль

6:27 – 9 октября

Закуска из лаваша

Закатала сыр в рулетики, украсила черри — на столе сырные хот-доги: много начинки, гости сметают за минуту

2:42 – 9 октября