16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:45 – Вторник – 6 октября 2026

«Скорая помощь» застревает во дворах Мурманска

14:11 – 25 февраля 2015

В феврале машина техпомощи выезжала на вытаскивание автомобилей скорой помощи уже 10 раз

Как сообщили «Би-порту» в областной службе ПТХО, автомобили «Скорой помощи» застревают во дворах Мурманска, отправляясь на вызовы.

«В феврале машина техпомощи выезжала на вытаскивание автомобилей скорой помощи уже 10 раз. Это считается не мало. В декабре - 1 выезд, в январе - 4. Причем газели скорой помощи в своём большинстве полноприводные, и всё равно застревают. Когда не получается выбраться из снега своими силами - зовут на помощь. До повреждений пока не доходило», - сказал Дмитрий Шахов, директор областной станции ПТХО.

Как пояснили в администрации города – уборка снега во дворах многоквартирных домов – ответственность управляющих компаний, которые эти дома обслуживают. Муниципалитет отвечает, в основном, за чистоту городских дорог. Собранный с них снег утилизируют с помощью снегоплавильной машины, которую несколько лет назад приобрел муниципалитет.

«Если у управляющей компании есть договор упрдором, то снег со дворов утилизируют в ней. Если нет – это уже решает управляющая компания, куда деть собранный со дворов снег», - пояснили «Би-порту».

В случае, если управляющая компания не замечает снег во дворе, можно оставить заявку службе 051. Если же коммунальщики игнорируют это обращение, необходимо обратиться с жалобой в комитет по жилищной политике администрации Мурманска.

Фото: Мурманск

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Прокуратура Мурманской области

В Кандалакше спустя 11 лет после преступления пострадавшему выплатят 2 миллиона рублей

12:34 – 6 октября

суда в порту Мурманска

Мужчина устроился матросом по поддельным документам в Мурманске и попал под следствие

12:19 – 6 октября

Форель радужная

Специалисты подтвердили качество 743 тонн рыбной продукции в Мурманской области

12:01 – 6 октября

губернатор Мурманской области Андрей Чибис

Глава Минфина – губернатору Мурманской области о бюджете: «То есть денежка есть? Есть»

11:45 – 6 октября

Куда заливать гель

Куда заливать гель для стирки: в лоток или барабан? Одно правило, которое спасет вашу машинку и сделает вещи безупречно чистыми

12:07 – 6 октября

салон автомобиля

Секрет, о котором молчат автомеханики: 4 тысячи оборотов для очистки мотора

10:31 – 6 октября

Выращивание лавра

Лавровый лист на подоконнике: садовод раскрыл, как вырастить куст дома — воздух чистый, специи свои, аромат на всю кухню без копейки затрат

9:16 – 6 октября