16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:09 Пятница 29 марта 2024

Юных журналистов Мурманской области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийской телекоммуникационной олимпиады

15:40 – 25 февраля 2015
В целях выявления, развития и поддержки талантливых детей и молодежи в области журналистики Министерством образования и науки Мурманской области с 20 февраля по 30 апреля 2015 года проводится региональный этап Всероссийской телекоммуникационной олимпиады юных журналистов, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В целях выявления, развития и поддержки талантливых детей и молодежи в области журналистики Министерством образования и науки Мурманской области с 20 февраля по 30 апреля 2015 года проводится региональный этап Всероссийской телекоммуникационной олимпиады юных журналистов, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Задачи проведения Олимпиады: самореализация юной личности, приобщение подрастающего поколения к социальному творчеству, предоставление возможности обучающимся проявить творческие способности с помощью телекоммуникационных технологий, выявление одаренных детей и молодежи, занимающихся журналистикой.

К участию в Олимпиаде приглашаются обучающиеся образовательных организаций Мурманской области. Олимпиада проводится в трех возрастных категориях: 11-13 лет, 14-17 лет, 18-20 лет.

Темы Олимпиады: «70-летие Победы в Великой Отечественной войне», «Год литературы». Работы рассматриваются по следующим номинациям: «Газетная журналистика», «Телевизионная журналистика», «Радиожурналистика».

Для участия в Олимпиаде необходимо направить конкурсные материалы в срок до 25 апреля 2015 года в ГАОУМОДОД «Мурманский областной центр дополнительного образования детей «Лапландия» по адресу: 183031, г. Мурманск, пр. Героев-североморцев, д. 2, каб. 401. Контактное лицо: Бакшеева Ирина Александровна, e-mail: irina_baksheeva@mail.ru, телефон: 8(8152)31-34-98.

/Министерство образования и науки Мурманской области/

Лента новостей