16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:45 Вторник 19 марта 2024

«Десятая муза» для юных северян

16:00 – 25 февраля 2015
В целях выявления, развития и поддержки талантливых детей в области медиатворчества Министерством образования и науки Мурманской области организовано проведение с 20 февраля по 25 апреля 2015 года регионального этапа Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза»

В целях выявления, развития и поддержки талантливых детей в области медиатворчества Министерством образования и науки Мурманской области организовано проведение с 20 февраля по 25 апреля 2015 года регионального этапа Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза».

Задачами конкурса являются формирование патриотических чувств и сознания юных граждан на основе исторических ценностей и роли России в судьбах мира, сохранение и развитие чувства гордости за свою страну, показ достижений детских творческих коллективов, объединение и координация усилий органов исполнительной власти и общественных организаций для дальнейшего развития детско-юношеского медиатворчества, создание среды творческого общения детских медиастудий, любительских объединений.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Мурманской области. Он проводится в трех возрастных категориях: 11-13 лет, 14-17 лет, 18-20 лет.

Темы конкурса в 2015 году:
- 70-летие Победы в Великой Отечественной войне;
- Год литературы.

Конкурсные работы рассматриваются по номинациям «Документальный экран», «Анимационное искусство», «Игровое кино», «Научно-популярный фильм».

Для участия в конкурсе необходимо направить конкурсные материалы в срок до 20 апреля 2015 года в ГАОУМОДОД «Мурманский областной центр дополнительного образования детей «Лапландия» по адресу: 183031, г. Мурманск, пр. Героев-североморцев, д. 2, каб. 401. Контактное лицо: Бакшеева Ирина Александровна, e-mail: irina_baksheeva@mail.ru, телефон: 8(8152)31-34-98.

Работы победителей регионального этапа будут направлены для участия в федеральном (заочном) этапе Всероссийского конкурса.

/Министерство образования и науки Мурманской области/

Лента новостей