16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:55 Пятница 10 апреля 2026

Ростелеком модернизировал последнюю телефонную станцию в поселке Умба

7:05 – 26 февраля 2015

Теперь жителям Терского района доступна надежная стационарная местная, внутризоновая, междугородная и международная телефонная связь

В феврале 2015 года Мурманский филиал ОАО «Ростелеком» завершил работы по замене последней аналоговой телефонной станции на цифровую в поселке Умба, расположенном на берегу Белого моря в Кандалакшском заливе. Теперь жителям Терского района доступна надежная стационарная местная, внутризоновая, междугородная и международная телефонная связь. При этом нумерация абонентов после переключения не изменилась.

Переход на цифровую АТС позволил не только существенно улучшить качество сигнала, но и сократить время соединения - сразу после переключения многие абоненты обратили внимание на доступность набора номера с использованием тонального режима. Кроме того, жители поселка по достоинству оценили спектр дополнительных сервисов, позволяющих повысить функциональность домашнего телефона: автоматический определитель номера, автодозвон, различные виды переадресаций, организация конференцсвязи и целый ряд других.

По словам Технического директора Мурманского филиала ОАО «Ростелеком» Валерия Иванова: «Обеспечение современными услугами связи сельских районов является одной из приоритетных задач «Ростелекома». А потому цифровизация телефонных станций не только улучшает качество связи в Мурманской области, но и позволяет жителям поселков сделать большой шаг к новым техническим возможностям».

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Лестница у малой Долины Уюта.

С 10 апреля временно закрыта лестница к малой Долине Уюта

18:20 – 10 апреля

Правительство Мурманской области

Деньги, предназначенные для обеспечения мобилизованных в Мурманской области, направили в Запорожскую область

17:33 – 10 апреля

Памятник Анатолию Бредовы на фоне правительства Мурманской области

Семьям военнослужащих, погибших в крушении самолёта в Крыму, выплатят по 5 млн рублей

16:49 – 10 апреля

Знак "Кирпич".

С 15 по 29 июня в Мурманске закроют проезд по улице Воровского и Ленинградской

16:26 – 10 апреля

плов с грибами

Питательно и легко: готовим постный плов — следим за фигурой

23:28 – 10 апреля

три башни

За фасадом спокойствия — что чувствует ваша душа: пора снять маску

21:19 – 10 апреля

оптическая иллюзия с лицами

Первый импульс — диагностика ваших установок: пройдите тест на базовые настройки личности

19:43 – 10 апреля