16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:00 Пятница 29 марта 2024

Мурманчан снова приглашают в программу «Ты-предприниматель»

9:35 – 27 февраля 2015

Молодежь активно регистрируется, не боятся, что какие-то экономические сложности могут помешать в реализации проектов

Жителей Мурманска и области вновь приглашают принять участие в программе «Ты-предприниматель».

Несмотря на кризис и новые экономические реалии, программу «Ты –предприниматель» в 2015 году будет работать без изменений и финансовых сокращений.

«Мы переживали, что в связи с кризисом в предпринимательство никто не пойдет, но сейчас идет регистрация на 2015 год, и молодежь активно регистрируется, не боятся, что какие-то экономические сложности могут помешать в реализации проектов. Кроме того, мы будем рассказывать о том, какие региональные налоговые льготы будут вводиться в 2015 году, в соответствии с антикризисным планом правительства», - сказала председатель Комитета промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова.

Она также отметила, что планируется ввод налоговых каникул для начинающих предпринимателей – тех, кто по данной программе реализует проекты. Всего за первые месяцы 2015 года уже подано больше сотни заявок.

«Существует три группы молодых людей на которых мы ориентируемся – это школьники старших классов, студенты и молодые люди, делающие первые шаги в бизнесе, а также действующие молодые предприниматели, которые ведут деятельность до трех лет. Для всех есть свои форматы взаимодействия. Тем, кто уже ведет работу. Мы помогаем с участием в конкурсах и выходе на федеральный уровень, международный уровень. Новичкам – обучение и образовательные программы. Для школьников – первые шаги, что-то околоремесленное или в сфере IT. Основная часть программы - образовательные мероприятия – семинары, выездные лагеря. Как это работает? Есть модули, например «поиск идеи-формулировка идеи – тестирование идеи». Каждый модуль с домашним заданием. Шаг за шагом человек проходит этапы от идеи до того, как это продать», - рассказал Алексей Каленчук, директор Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора.

Подать заявку на участие в программе «Ты-предприниматель» можно на сайте проекта.

Лента новостей