16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:23 Четверг 28 марта 2024

БИНБАНК стал «Банком года» по версии портала Банки.ру

12:10 – 27 февраля 2015

Минувший 2014 год войдет в историю БИНБАНКа как год крупных свершений

35 2Ежегодно портал Банки.ру подводит итоги работы банков по ключевым направлениям деятельности. По итогам 2014 года БИНБАНК впервые стал обладателем сразу 2-х наград – в номинациях «Банк года» и «Вклад года».

Минувший 2014 год войдет в историю БИНБАНКа как год крупных свершений, год колоссального расширения ресурсных возможностей, регионального присутствия и клиентской базы. Начав год с высокими рейтингами кредитоспособности, подкрепленными значительной диверсификацией пассивной базы, хорошими показателями ликвидности и, безусловно, сильной поддержкой акционеров банка Михаила Сафарбековича Гуцериева и Микаила Османовича Шишханова, БИНБАНК предстал перед отечественной банковской системой в роли одной из значимых фигур, что было чрезвычайно важно в условиях снижения финансовой устойчивости многих представителей банковского сектора. В результате ряда сделок, осуществленныхв 2014 году, БИНБАНК приобрел Москомприватбанк и ДНБ Банк, работающих ныне под названиями БИНБАНК кредитные карты и БИНБАНК Мурманск соответственно, а также пять банков группы «Рост»: Рост Банк, банк «Кедр», Аккобанк, СКА-Банк и Тверьуниверсалбанк. До конца февраля 2015 года планируется закрытие сделки по приобретению екатеринбургского Уралприватбанка. Срочный вклад «Хит Сезона» от БИНБАНКа стал настоящим прорывом на российском рынке вкладных услуг, что позволило Банку существенно прирасти клиентами. Ведь требовательные клиенты не только обращают внимание на выгодные условия по вкладам, но и учитывают надежность кредитной организации, которой хотят доверить свои сбережения.

Мнение экспертов: «Лучший вклад должен сочетать в себе высокую доходность, доступную сумму первоначального взноса, выбор сроков размещения, свободное пополнение, льготное досрочное расторжение. Итак, вклад года — «Хит Сезона» от БИНБАНКа», - утверждает руководитель отдела анализа банковских услуг Банки.ру Юлия Косецкая.

«Осуществленные сделки позволили БИНБАНКу лишь за один год практически удвоить размер нетто-активов, увеличить депозитную базу в полтора раза, а кредитный портфель — более чем вдвое», — подчеркивает руководитель информационно-аналитической службы портала Банки.ру Сабина Хасанова.

Мнение клиентов: «Поздравляю БИНБАНК с заслуженной наградой. Являюсь клиентом банка с прошлого века. Рост и развитие банка прошли на моих глазах. И за все это время нет ни претензий, ни замечаний к этому банку. Доверие возникло в 1998 году, когда банки сыпались, как карточные домики, а БИНБАНК по первому требованию отдал все деньги с депозита. С тех пор этот банк лично для меня N 1! Замечательные банковские продукты: вклад «Хит сезона», интересные дебетовые карты для путешествий по миру. Искренне рекомендую всем этот банк!» «Выбор вполне закономерный – «Хит сезона» держался в рейтинге самых привлекательных вкладов весь 2014 год. Как вкладчик подтверждаю, что БИНБАНК предлагал на рынке отличные (самые высокие) условия среди надежных и крупных банков. Причем, без всяких хитрых лесенок!» «БИНБАНК, действительно заслужил! Я рад, что являюсь клиентом этого банка уже 5 лет, и он меня ни разу не подводил. «Хит сезона» и «Приведи друга» – прекрасные решения банка! Внимательно слежу за всеми изменениями. То, что сделал БИНБАНК за последний год достойно как минимум уважения и премии «Банк года». Так держать, молодцы!».

Микаил Шишханов, президент БИНБАНКа: «Получить высокий титул «Банк года» по версии такого авторитетного национального портала как Банки.ру очень почетно. Для нас это, действительно, признание. Признание той успешной истории, которую БИНБАНК создает на финансовом рынке страны вот уже 22-й год. Наряду с мнением экспертов для нас очень важно признание тех, для кого мы работаем – наших клиентов. Эта награда является закономерным шагом на пути к достижению главной цели – стать лучшим частным банком России. Поздравляю весь многотысячный коллектив группы БИНБАНКа с заслуженной наградой! Призываю вас, коллеги, удерживать позицию лидеров и не останавливаться в динамичном процессе нашего развития!».

Лента новостей