"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
17:29 – 12 мая
17:15 – 12 мая
17:01 – 12 мая
16:47 – 12 мая
18:30 – 12 мая
18:20 – 12 мая
18:11 – 12 мая
В последние дни в адрес Правительства Мурманской области поступили многочисленные жалобы жителей г.Мурманска на появление черного налета на снежном покрове и оконных конструкциях зданий города.
Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области было проведено рабочее совещание, в котором приняли участие представители Управления Росприроднадзора по Мурманской области, отдела надзора на море Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному Федеральному округу, Центра лабораторного анализа и технических измерений по Мурманской области, Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, НИИ «Атмосфера», а также предприятий, осуществляющие перевалку сыпучих грузов в прибрежной зоне - Мурманского морского торгового порта, стивидорной компании «Агросфера», Мурманского балкерного терминала.
В рамках мероприятия обсуждались вопросы выполнения данными предприятиями природоохранного законодательства, качества и полноты исполнения природоохранных мероприятий, а также определение приоритетных направлений деятельности по решению данной проблемы.
По мнению специалистов, неблагоприятная экологическая обстановка, которая сложилась на территории Мурманска в последние недели, напрямую связана с аномальными метеорологическими условиями, зафиксированными в эти дни.
По итогам совещания был выработан план совместных действий Правительства Мурманской области, федеральных органов исполнительной власти, научных организаций и промышленных предприятий, направленных на минимизацию данного негативного воздействия, в том числе:
- проведение регулярных рейдовых проверок федеральными органами исполнительной власти в период неблагоприятных метеорологических условий;
- разработка и утверждение в установленном порядке промышленными предприятиями, осуществляющими свою деятельность в прибрежной зоне города Мурманска, планов мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий;
- проведение комплексных исследований черного налета одновременно несколькими аккредитованными лабораториями;
- постоянное информирование населения о мерах, реализуемых предприятиями, осуществляющими свою деятельность в прибрежной зоне города Мурманска, по минимизации данного негативного воздействия.
/Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области/
17:29 – 12 мая
16:33 – 12 мая
15:21 – 12 мая
15:01 – 12 мая
13:08 – 12 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.50 / 88.00 | 91.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 83.75 / 88.50 | 94.50 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:08 – 12 мая
11:30 – 12 мая
10:21 – 12 мая
14:58 – 5 мая