Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
12:30 – 2 декабря
12:13 – 2 декабря
11:57 – 2 декабря
11:43 – 2 декабря
12:29 – 2 декабря
12:03 – 2 декабря
11:31 – 2 декабря
В конце 2014 года по предложению Агентства стратегических инициатив Мурманская область вошла в перечень пилотных регионов по реализации Плана мероприятий «Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере» - так называемой дорожной карте.
Разработка и реализация «дорожной карты» является одним из этапов модернизации бюджетного сектора экономики. В документе речь идет о наиболее значимых для населения социальных услугах – основной блок мероприятий направлен на развитие образования, здравоохранения, социального обслуживания, культуры.
Сегодня услуги в этих сферах практически в полном объеме оказываются государственными и муниципальными учреждениями, у которых зачастую нет потенциальных конкурентов на частном рынке. Основное направление «дорожной карты» – развитие частного сектора социальных услуг – призвано увеличить перечень услуг, доступных для населения, и повысить их качество.
Для Мурманской области приоритетными векторами развития на ближайшую перспективу станут: передача отдельных государственных и муниципальных услуг в социальной сфере негосударственным поставщикам; развитие дополнительных услуг в социальной сфере, оказываемых социально ориентированным бизнесом и НКО.
На региональном уровне Министерством экономического развития Мурманской области разработан соответствующий План мероприятий («дорожная карта») по развитию социальной сферы, в котором определены конкретные механизмы решения поставленных задач.
«Дорожная карта» представляет собой комплекс мероприятий региональных органов власти, направленных на содействие развитию социального бизнеса и НКО; оценку возможности привлечения негосударственных организаций к предоставлению государственных (муниципальных) услуг; развитие государственно-частного партнерства в социальной сфере; повышение эффективности работы государственных учреждений.
Проект документа опубликован на сайте Министерства экономического развития Мурманской области. Предложения по его доработке принимаются по эл. почте bryzgalova@gov-murman.ru до 20 марта 2015 года.
/Министерство экономического развития Мурманской области/
12:30 – 2 декабря
11:57 – 2 декабря
11:28 – 2 декабря
11:14 – 2 декабря
10:42 – 2 декабря
10:13 – 2 декабря
8:41 – 2 декабря
20:04 – 1 декабря
17:13 – 1 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.50 / 82.50 | 91.00 / 94.80 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 81.00 | 88.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.70 / 81.30 | 91.10 / 93.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
10:41 – 1 декабря
10:18 – 1 декабря
20:21 – 30 ноября
12:34 – 28 ноября