"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
16:18 – 11 мая
15:29 – 11 мая
14:34 – 11 мая
12:56 – 11 мая
16:45 – 11 мая
16:12 – 11 мая
15:58 – 11 мая
В конце 2014 года по предложению Агентства стратегических инициатив Мурманская область вошла в перечень пилотных регионов по реализации Плана мероприятий «Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере» - так называемой дорожной карте.
Разработка и реализация «дорожной карты» является одним из этапов модернизации бюджетного сектора экономики. В документе речь идет о наиболее значимых для населения социальных услугах – основной блок мероприятий направлен на развитие образования, здравоохранения, социального обслуживания, культуры.
Сегодня услуги в этих сферах практически в полном объеме оказываются государственными и муниципальными учреждениями, у которых зачастую нет потенциальных конкурентов на частном рынке. Основное направление «дорожной карты» – развитие частного сектора социальных услуг – призвано увеличить перечень услуг, доступных для населения, и повысить их качество.
Для Мурманской области приоритетными векторами развития на ближайшую перспективу станут: передача отдельных государственных и муниципальных услуг в социальной сфере негосударственным поставщикам; развитие дополнительных услуг в социальной сфере, оказываемых социально ориентированным бизнесом и НКО.
На региональном уровне Министерством экономического развития Мурманской области разработан соответствующий План мероприятий («дорожная карта») по развитию социальной сферы, в котором определены конкретные механизмы решения поставленных задач.
«Дорожная карта» представляет собой комплекс мероприятий региональных органов власти, направленных на содействие развитию социального бизнеса и НКО; оценку возможности привлечения негосударственных организаций к предоставлению государственных (муниципальных) услуг; развитие государственно-частного партнерства в социальной сфере; повышение эффективности работы государственных учреждений.
Проект документа опубликован на сайте Министерства экономического развития Мурманской области. Предложения по его доработке принимаются по эл. почте bryzgalova@gov-murman.ru до 20 марта 2015 года.
/Министерство экономического развития Мурманской области/
10:01 – 11 мая
9:06 – 11 мая
17:51 – 10 мая
17:08 – 10 мая
15:45 – 10 мая
14:19 – 10 мая
13:01 – 10 мая
11:38 – 10 мая
17:46 – 9 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
14:58 – 5 мая
2:01 – 4 мая
12:59 – 30 апреля
12:45 – 30 апреля