16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:15 Вторник 24 марта 2026

Северян приглашают принять участие в обсуждении регионального плана мероприятий по развитию системы оказания социальных услуг

15:00 – 27 февраля 2015
В конце 2014 года по предложению Агентства стратегических инициатив Мурманская область вошла в перечень пилотных регионов по реализации Плана мероприятий «Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере» - так называемой дорожной карте

В конце 2014 года по предложению Агентства стратегических инициатив Мурманская область вошла в перечень пилотных регионов по реализации Плана мероприятий «Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере» - так называемой дорожной карте.

Разработка и реализация «дорожной карты» является одним из этапов модернизации бюджетного сектора экономики. В документе речь идет о наиболее значимых для населения социальных услугах – основной блок мероприятий направлен на развитие образования, здравоохранения, социального обслуживания, культуры.

Сегодня услуги в этих сферах практически в полном объеме оказываются государственными и муниципальными учреждениями, у которых зачастую нет потенциальных конкурентов на частном рынке. Основное направление «дорожной карты» – развитие частного сектора социальных услуг – призвано увеличить перечень услуг, доступных для населения, и повысить их качество.

Для Мурманской области приоритетными векторами развития на ближайшую перспективу станут: передача отдельных государственных и муниципальных услуг в социальной сфере негосударственным поставщикам; развитие дополнительных услуг в социальной сфере, оказываемых социально ориентированным бизнесом и НКО.

На региональном уровне Министерством экономического развития Мурманской области разработан соответствующий План мероприятий («дорожная карта») по развитию социальной сферы, в котором определены конкретные механизмы решения поставленных задач.

«Дорожная карта» представляет собой комплекс мероприятий региональных органов власти, направленных на содействие развитию социального бизнеса и НКО; оценку возможности привлечения негосударственных организаций к предоставлению государственных (муниципальных) услуг; развитие государственно-частного партнерства в социальной сфере; повышение эффективности работы государственных учреждений.

Проект документа опубликован на сайте Министерства экономического развития Мурманской области. Предложения по его доработке принимаются по эл. почте bryzgalova@gov-murman.ru до 20 марта 2015 года.

/Министерство экономического развития Мурманской области/

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Карта Мурманской области

Парламентарии поддержали применение новой схемы избирательных округов в Мурманской области

10:07 – 24 марта

Женщина держит нож

18 ударов ножом: жительницу Мончегорска будут судить за убийство знакомого

9:24 – 24 марта

Уже более 600 видеокамер «Ситилинка» следят за порядком на улицах Мурманска

9:00 – 24 марта

Машины едут по дороге из Колы в Мурманск

До +5 градусов ожидается в Мурманской области

7:19 – 24 марта

крот у воды

Гость или захватчик: крот на участке — выселяем эффективно

9:01 – 24 марта

оптическая иллюзия с черепом

Психологический портрет по первому взгляду: 1 минута на пугающий образ — раскройте свое отношение к жизни

7:31 – 24 марта

скрытые двери в светлом интерьере

Их не видно: 5 нюансов, которые надо знать о скрытых дверях — продумайте интерьер заранее

6:46 – 24 марта

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 82.00 / 84.00 95.00 / 97.50
БАНК «МСКБ» 74.00 / 83.00 92.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 82.10 / 84.50 95.10 / 98.10
Совкомбанк 80.40 / 84.90 94.10 / 95.80
Форабанк 79.00 / 84.00 92.50 / 96.10

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Лыжники на Мурманском лыжном марафоне

Мурманский лыжный марафон отменён

0:49 – 24 марта

Центр «Родина» в Мурманске

В Мурманске заработал центр научно-технического творчества «Родина»

16:42 – 20 марта

Башенный кран в Мурманске

Строители в Мурманске остановили работу крана из-за недовольства задержками зарплат

15:57 – 20 марта

На сцене Мурманской областной филармонии концерт Дениса Мацуева

Денис Мацуев признался в любви мурманской публике «здесь и сейчас»

13:35 – 18 марта