16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:30 Пятница 26 апреля 2024

Нормативные правовые акты Мурманской области начнут публиковаться на официальном интернет-портале правовой информации

8:45 – 2 марта 2015

В настоящее время завершены необходимые организационные мероприятия, и региональные правовые акты начнут размещаться на данном портале уже в марте

Нормативные правовые акты Мурманской области станут публиковаться на официальном интернет-портале правовой информации по законодательной базе РФ - pravo.gov.ru.

В настоящее время завершены необходимые организационные мероприятия, и региональные правовые акты начнут размещаться на данном портале уже в марте.

Дополнительная информация:

В 2011 году в федеральный закон «О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания» внесены изменения, в том числе дополняющие перечень источников официального опубликования нормативных правовых актов еще одним - официальным интернет-порталом правовой информации, на котором, помимо актов федерального уровня, могут быть опубликованы региональные и муниципальные правовые акты.
Порядок опубликования правовых актов субъектов РФ на данном портале утвержден указом Президента РФ в 2014 году.
В октябре 2014 года областной думой внесены изменения в закон Мурманской области «О порядке опубликования и вступления в силу нормативных правовых актов, принятых органами государственной власти Мурманской области». Проект закона был разработан региональным Министерством юстиции при участии Центра специальной связи и информации ФСО России в Мурманской области.

/Министерство юстиции Мурманской области/

Лента новостей