16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:32 Вторник 23 апреля 2024

В Мурманске пройдет фестиваль монументального искусства

8:21 – 3 марта 2015

В рамках фестиваля приглашенные художники распишут фасады зданий, промышленные объекты, павильоны и подпорные стены

В середине лета в столице Заполярья пройдет фестиваль монументального искусства «Fresco». Проект направлен на изменение визуального облика городской среды.

В рамках фестиваля приглашенные художники распишут фасады зданий, промышленные объекты, павильоны и подпорные стены, а также проведут авторские презентации и мастер-классы, которые будут состоять из лекции о мировом монументальном искусстве, практических занятий по различным техникам. К проекту планируется привлечь жителей и гостей Мурманска.

Фестиваль «Fresco» пройдет в Мурманске с 15 июня по 31 июля. На мастер-классы и выставки проекта приглашаются все желающие. Участие в фестивале бесплатное.

Жителям города организаторы предлагают присылать фотографии и адреса городских объектов, нуждающихся в художественном оформлении. Это могут быть электрошкафы, трансформаторные подстанции, заборы, трубы, бетонные и железные конструкции, урны и другие объекты инфраструктуры. С помощью голосования на сайте будут определены наиболее значимые объекты для преображения методами монументального искусства.

Лента новостей