16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:13 Суббота 28 февраля 2026

В Ковдорском районе прошел выездной тренинг-семинар для замещающих родителей

8:00 – 4 марта 2015

В конце марта в Ковдорском районе, на базе отдыха «Пиренга», прошел выездной тренинг-семинар для замещающих родителей и специалистов по работе с замещающими семьями

В конце марта в Ковдорском районе, на базе отдыха «Пиренга», прошел выездной тренинг-семинар для замещающих родителей и специалистов по работе с замещающими семьями.

Участниками семинара «В пространстве заботы: как сохранить себя, помогая другим» стали родители и специалисты из Ковдорского, Кандалакшского районов и Александровска.

Организатором мероприятия выступил Центр развития семейных форм устройства детей. Провела семинар Марина Буняк, директор Института
социального проектирования в поддержку семьи и детства из Санкт-Петербурга, психолог и супервизор.

«Мы ставили своей целью повышение профессиональной компетентности замещающих родителей, профилактику эмоционального выгорания, профилактику кризисов в детско-родительских отношениях в замещающих семьях», - говорят организаторы мероприятия.

В программу семинара были включены вопросы эмоциональной составляющей в работе приемного родителя, развитие навыков саморегуляции, родительской эффективности, тренинг ненасильственного общения и ассертивного поведения. В рамках мероприятия использовались инновационные психологические методы работы: системно-феноменологический подход, работа с образами, фототерапия.

Выездной тренинг-семинар организован в рамках комплекса мероприятий по супервизии и поддержке замещающих родителей и является одним из мероприятий проекта «Развитие родительского потенциала».

/Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области/

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Строительство жилого комплекса в Мурманске.

Квартирный вопрос: сколько жилья уже раскуплено в новостройках Мурманска

18:41 – 28 февраля

Представители региональных Союзов подписали соглашение.

Театр и кино Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве

17:48 – 28 февраля

Приготовление стейков из лосося.

Что делать, если вы нашли паразита в роллах

16:55 – 28 февраля

Спортсмены готовятся к соревнованиям по велосипедному спорту.

Спортсмены велосипедного спорта готовятся к областным соревнованиям в Мурманске

16:03 – 28 февраля

Не спешите выбрасывать «уставшие» дворники авто: 3 практически бесплатных способа вернуть им «молодость»

18:32 – 28 февраля

Чтобы томаты стояли как дубы: 3 копеечные добавки в почву при пикировке — рассада будет буквально переть

16:29 – 28 февраля

Мужчина и женщина смотрят на дорогу, держась за руки

День-перекрёсток: гороскоп на 1 марта для 3 знаков Зодиака, которые получат ключи от новой жизни

15:13 – 28 февраля