16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:21 Вторник 23 апреля 2024

Ребята из Минькино одержали двойную победу на футбольном турнире «МегаФона»

10:03 – 4 марта 2015

Это единственный спортивный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства

3 марта в Мурманске прошли игры первого этапа чемпионата по мини-футболу для воспитанников детских домов и интернатов «Будущее зависит от тебя», который компания «МегаФон» организует уже десятый год подряд. На этот раз региональный этап завершился победой ребят из Минькинской специальной общеобразовательной школы-интерната – они стали лучшими и в старшей, и в младшей возрастной группе.

Хотя чемпионат «Будущее зависит от тебя» проводится с 2005 года, он до сих пор не имеет аналогов – это единственный спортивный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства. Ежегодно в нем участвуют более 3 000 ребят из России, Абхазии, Таджикистана и Южной Осетии. Финальные игры проводятся в Сочи, а победителям достается главный приз – поездка в Лондон, к футболистам из легендарного клуба «Арсенал». Но главное – у участников чемпионата появляется возможность показать свои спортивные таланты, пообщаться со сверстниками из других городов и найти новых друзей, что очень важно для ребят из детских домов.

20 2

Волю к победе и прекрасную технику участники турнира демонстрируют на всех уровнях. Так было и в Мурманске, где собрались команды из Минькино, Оленегорска и Мончегорска. Их встреча по традиции прошла в стенах областной детско-юношеской спортивной школы №10. В упорной борьбе победу в обеих возрастных категориях – старшей и младшей – одержали ребята из Минькинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната. В прошлом году они стали серебряными призерами II этапа, теперь также будут представлять Мурманскую область на играх в Санкт-Петербурге. В столицу федерального округа ребята и их бессменный тренер, учитель физкультуры Владимир Хахалев, поедут 26 апреля.

«От всей души желаю нашим ребятам победы! Достаточно побывать на одном матче, один раз увидеть глаза этих детей, их эмоции, чтобы понять, как нужен им этот чемпионат. Ведь это – их первые победы, первая возможность поверить в свои силы. Поэтому не удивлюсь, если кто-нибудь из юных футболистов при нашей поддержке всерьез задумается о профессиональном занятии спортом!» – говорит директор Мурманского отделения компании «МегаФон» Владимир Чуйко.

Лента новостей