В Мурманске чествовали педагогов

Год от года количество участников конкурсов растет, в этом году ими стали более 120 учителей из 85 образовательных учреждений столицы Заполярья

В Мурманске чествовали педагогов

МУРМАНСК/ 4 марта/ БИ-ПОРТ – В заполярной столице состоялось подведение итогов городских конкурсов профессионального мастерства педагогов «Воспитать человека», «Сердце отдаю детям», «Ступеньки мастерства» и «Педагогические надежды».

Накануне, 3 марта, во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова чествовали победителей и призеров. Год от года количество участников конкурсов растет, в этом году ими стали более 120 учителей из 85 образовательных учреждений столицы Заполярья, в том числе воспитатели дошкольных учреждений, классные руководители, социальные педагоги, тренеры – преподаватели детско-юношеских спортивных школ, педагоги дополнительного образования, молодые учителя.

25 2

Лучшими из лучших стали: в конкурсе педагогического мастерства работников дошкольных образовательных учреждений «Ступеньки мастерства», в номинации «Педагогический дебют» – Анна Скрипина, воспитатель детского сада № 97, в номинации «Секрет успеха» – Анна Корчагина, учитель логопед детского сада № 123.

В конкурсе профессионального мастерства работников образовательных учреждений «Воспитать человека» – Елена Калинина, учитель иностранных языков Мурманского международного лицея.

В конкурсе педагогического мастерства работников учреждений дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям» – Иван Клевлин, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы № 16 по дзюдо и самбо.

25 3

В фестивале молодых учителей «Педагогические надежды»:

1. Татьяна Антипова, учитель истории и обществознания школы № 45;

2. Ирина Крюкова, учитель начальных классов школы № 53;

3. Максим Лангуев, учитель математики школы № 18;

4. Ксения Леоненко, учитель изобразительного искусства школы № 1;

5. Алена Назарова, учитель русского языка и литературы школы № 22;

6. Евгений Рзаев, учитель химии и биологии школы № 38;

7. Алена Сорокина, учитель физической культуры гимназии № 2;

8. Наталья Швыркова, учитель английского языка школы № 21;

9. Юлия Шушина, учитель географии школы № 22.