16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:39 Пятница 13 марта 2026

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун: «Празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне должно пройти на самом высоком уровне!»

13:00 – 4 марта 2015

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела первое в этом году заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела первое в этом году заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В состав оргкомитета входят представители исполнительных органов государственной власти региона, депутаты Мурманской областной думы, представители муниципальных образований, общественных организаций. Это позволяет учесть при подготовке и проведении празднования все поступающие предложения.

Сегодня основное внимание было сосредоточено на исполнении регионального Плана мероприятий и подготовке кульминационных мероприятий празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«В 2014 году мы провели празднование 70-летия разгрома фашистских войск в Заполярье и освобождения Северной Норвегии. По оценке всех, кто был причастен к этому событию, мероприятия прошли на высоком идейном и организационном уровне. Этот опыт мы должны обязательно учесть», - подчеркнула Марина Ковтун.

На заседании оргкомитета было отмечено, что подготовка к празднику идет по утвержденному плану и в установленные сроки. Так или иначе в ней участвует практически каждый житель Заполярного края. Активная работа ведется всеми исполнительными органами государственной власти Мурманской области и подведомственными учреждениями, представителями муниципальных образований, общественных организаций, учебных заведений. При этом особое внимание будет уделяться помощи и поддержке ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан. Лейтмотивом всех торжественных мероприятий станут церемонии вручения медалей «70-летие Победы» от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина. Медали будут вручать губернатор Мурманской области Марина Ковтун и главы муниципальных образований.

«Благодаря празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне у нас есть возможность прикоснуться к уникальному опыту наших ветеранов, нашего народа и страны. Мы должны провести празднование Дня Победы на самом высоком уровне!», - сказала Марина Ковтун.

/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.50 / 81.50 92.00 / 94.00
БАНК «МСКБ» 78.00 / 81.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.55 / 80.90 92.00 / 93.15
Совкомбанк 79.05 / 82.55 91.90 / 94.10
Форабанк 78.80 / 81.40 91.20 / 93.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Следователь на месте инцидента в Никеле.

По факту обрушения козырька над входом в подъезд в Никеле возбуждено уголовное дело

15:37 – 12 марта

Строящийся дом на улице Кирпичной в Мурманске

Минстрой оказался недоволен темпами строительства домов на улице Кирпичной в Мурманске

15:07 – 12 марта

Северный олень в Мурманской области

Более 41 миллиона рублей получили оленеводческие хозяйства Мурманской области в качестве господдержки за год

11:03 – 11 марта

На благоустройство площади перед конгресс-отелем «Меридиан» может потребоваться 669 миллионов рублей

10:20 – 11 марта