16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:10 Пятница 19 апреля 2024

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун: «Празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне должно пройти на самом высоком уровне!»

13:00 – 4 марта 2015

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела первое в этом году заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела первое в этом году заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В состав оргкомитета входят представители исполнительных органов государственной власти региона, депутаты Мурманской областной думы, представители муниципальных образований, общественных организаций. Это позволяет учесть при подготовке и проведении празднования все поступающие предложения.

Сегодня основное внимание было сосредоточено на исполнении регионального Плана мероприятий и подготовке кульминационных мероприятий празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«В 2014 году мы провели празднование 70-летия разгрома фашистских войск в Заполярье и освобождения Северной Норвегии. По оценке всех, кто был причастен к этому событию, мероприятия прошли на высоком идейном и организационном уровне. Этот опыт мы должны обязательно учесть», - подчеркнула Марина Ковтун.

На заседании оргкомитета было отмечено, что подготовка к празднику идет по утвержденному плану и в установленные сроки. Так или иначе в ней участвует практически каждый житель Заполярного края. Активная работа ведется всеми исполнительными органами государственной власти Мурманской области и подведомственными учреждениями, представителями муниципальных образований, общественных организаций, учебных заведений. При этом особое внимание будет уделяться помощи и поддержке ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан. Лейтмотивом всех торжественных мероприятий станут церемонии вручения медалей «70-летие Победы» от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина. Медали будут вручать губернатор Мурманской области Марина Ковтун и главы муниципальных образований.

«Благодаря празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне у нас есть возможность прикоснуться к уникальному опыту наших ветеранов, нашего народа и страны. Мы должны провести празднование Дня Победы на самом высоком уровне!», - сказала Марина Ковтун.

/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей