16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:30 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске проверят выполнение президентских указов

13:10 – 4 марта 2015

Народный фронт проверит, в том числе, как решаются проблемы аварийных домов в Мурманской области

Завтра, 5 марта, руководитель Центра независимого мониторинга исполнения указов Президента РФ «Народная экспертиза» ОНФ Николай Николаев посетит с рабочим визитом Мурманскую область, где оценит выполнение программы «Доступная среда», реализацию выполнения указов Президента РФ по снижению смертности от ДТП и переселению граждан из аварийного жилья.

В ходе рабочей поездки совместно с представителями регионального штаба Народного фронта и начальником ГИБДД Мурманской области Александром Глебовым Николаев осмотрит неосвещенный участок дороги, ведущей к развилке на город Кола. Затем глава «Народной экспертизы» совместно с представителями общественных организаций и активистами (людьми с ограниченными возможностями) устроит рейд в Мурманский государственный гуманитарный университет, в котором отсутствуют пандусы для людей с ограниченными возможностями.

После Николай Николаев проверит состояние мурманского железнодорожного вокзала, где по информации регионального штаба не предусмотрено парковочных мест для людей с ограниченными возможностями и съездов с бордюров.

После полудня Николаев проверит, как решаются проблемы аварийных домов в Мурманской области, пообщается с жителями и проверит качество построенных домов.

Лента новостей