16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:12 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На Балтийском заводе ОСК заложили седьмой атомный ледокол «Сталинград»

20:04 – 18 ноября

Фестиваль популярной науки пройдет в Мурманске в декабре

19:16 – 18 ноября

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Астрологи раскрыли секреты любителей пустого шкафа и чистого пола — и вот они 4 знака Зодиака

21:03 – 18 ноября

Наваристый бульон с вкусным мясом: 2 секрета его приготовления — что следует делать, чтобы суп имел вкус, как в ресторане

20:47 – 18 ноября

Мозг нас обманывает: как его перехитрить — простой способ

20:29 – 18 ноября

Агарков: стипендии студентам будут выплачены до конца следующей недели

14:25 – 4 марта 2015

На сегодняшний день деньги целевой субсидии перечислены в полном объеме, утвержденном на 2015 год, но не поступили на расчетный университета счет в казначействе

Задержка с выплатой стипендий в Мурманском государственном техническом университете связана с задержкой бюджетного целевого финансирования. Об этом корреспонденту «Би-порта» рассказал ректор вуза Сергей Агарков.

«На сегодняшний день деньги целевой субсидии перечислены в полном объеме, утвержденном на 2015 год, но не поступили на наш расчетный счет в казначействе. Как только мы их увидим, сразу проведем начисление. Могу ответственно заверить, что до конца следующей недели задолженность перед студентами будет погашена полностью, и, начиная с 19 марта (день выплаты стипендии), мы выйдем на плановый режим выплат», – пояснил глава университета.

Ранее в адрес редакции ИА «Би-порт» обратились студенты МГТУ – они не получали стипендий с начала текущего года.

Лента новостей