16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:31 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске состоится презентация программы «Ты - предприниматель»

15:10 – 4 марта 2015
10 марта в 19:00 в Доме молодежи (г.Мурманск, ул.Капитана Орликовой, 3) состоится встреча представителей федеральной программы «Ты – предприниматель» с творческой молодежью

10 марта в 19:00 в Доме молодежи (г.Мурманск, ул.Капитана Орликовой, 3) состоится встреча представителей федеральной программы «Ты – предприниматель» с творческой молодежью.

В рамках встречи планируется обсудить следующие вопросы:
1. Предпринимательское видение для творческих индустрий: Открытые горизонты. Искусство = Бизнес.
2. С чего начать: возможности программы «Ты - предприниматель».
3. Бизнес-weekend - лагерь с полным погружением.

Для записи на встречу необходимо нужно направить заявку с указанием фамилии, имени, номера телефона по электронному адресу: innov@mribi.ru. Количество мест ограничено.

Дополнительную информацию о программе «Ты – предприниматель» можно получить на сайте http://molpred.biz и в группе «ВКонтакте» http://vk.com/molpred51. Контактное лицо - Леонид Анциферов, https://vk.com/csanderleo, innov@mribi.ru, +7 (911) 302-95-21.

Дополнительная информация:

Программа «Ты – предприниматель» - это комплекс мероприятий, направленных на популяризацию предпринимательства в молодежной среде, вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность, проведение профильного обучения, приобретение молодыми людьми навыков ведения бизнеса, создание механизмов, позволяющих преодолевать высокие издержки выхода на рынок и сопровождение молодых предпринимателей. Является частью федеральной программы «Ты – предприниматель» Федерального агентства по делам молодежи.

В Мурманской области старт программе дан летом 2014 года. За полгода были проведены два образовательных курса для начинающих предпринимателей и множество отдельных мероприятий и консультаций. В рамках программы прививается проектных подход к любой идее или инициативе, происходит обучение тестировать идею и получать обратную связь от аудитории, а также участники получают практические инструменты для того, чтобы это все реализовать.

Программа «Ты – предприниматель» для НКО это:

• Образовательная программа для руководителей, лидеров и участников НКО - обучение проектному подходу, тестированию идей, работе с целевой аудиторией.
• Отдельные мероприятия и консультации.
• Спикеры и эксперты всероссийского уровня.
• Коммерциализация деятельности - повышение независимости НКО.
• Помощь в открытии смежных коммерческих проектов вокруг НКО.
• Информирование о конкурсе грантов КРПиП МО для бизнес-проектов.
• Доступ ко всероссийским мероприятиям, таким как предпринимательская смена Селигера.


/Комитет развития промышленности и предпринимательства Мурманской области/

Лента новостей