16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:18 Четверг 25 апреля 2024

Станет ли дешевле съемное жилье в Мурманске?

9:30 – 5 марта 2015

Эксперты по жилищному вопросу утверждают, что в 2008 году, когда был кризис, аренда квартир снизилась на 10-15%

Для каждого человека очень важно иметь свое жилье. Но цены на квартиры достаточно велики. И многих людей интересует вопрос: станет ли дешевле съемное жилье в Мурманске? Эксперты по жилищному вопросу утверждают, что в 2008 году, когда был кризис, аренда квартир снизилась на 10-15%. И уже в тот период можно было хоть как-то сэкономить. Многие люди получали в магазине техносила промокод и совершали покупки бытовой техники в Интернете по выгодным ценам.

Подробнее

Для обладателей жилья снижение цен неутешительно скажется. Практически во всех регионах России снижение арендной ставки началось с 2014 года. После сезонных скачков цен на жилище в августе-сентябре, они потихоньку начали падать. По исследованию специалистов, только в 10 регионах России съемное жилье подорожало. А остальное подешевело более чем на 11%.

В начале текущего года ситуация лишь усугубилась. И по ценам достигла Москву, где спрос на жилье очень высок. В январе средние ставки снизились во всех районах Мурманска. Исключением лишь стали однокомнатные квартиры экономного класса, которые очень востребованы. Но они немного подорожали.

Больше всех подешевели трехкомнатные квартиры экономного класса – на 6,25%. В варианте люкс самые дешевые двухкомнатные квартиры.

Как говорят специалисты по аренде жилья, в 2014 году многие хозяева хотели поднять плату за съем квартир после увеличения курса валюты. Но все арендаторы начали бастовать и съезжать с квартир, выбирая экономные варианты.

Больше всего подорожало жилье в Москве, Рязани, Мурманске, Татарстане и Курске.

А подешевело жилье в Волгограде, Хабаровске, Калининграде и Краснодаре.

По статистике в этом году, в Мурманске жилье не подешевеет, а наоборот, подорожает. Но чтобы хоть как-то сэкономить семейный бюджет, вы можете купить всю технику в дом по скидке. Получите купон Ого, благодаря которому ваши покупки станут экономными и выгодными. Получить купон вы можете бесплатно в своем городе.

Лента новостей