16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:04 Четверг 11 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске прошел итоговый молодежный и добровольческий форум

19:15 – 11 декабря

На пятый российский ледокол проекта 22220 установили мачту

18:06 – 11 декабря

В Мурманской области 60 тысяч бюджетников получат выплаты к Новому году

17:40 – 11 декабря

«Мурман» второй раз подряд уступил в Кирове

17:33 – 11 декабря

Ёлку на юг, яблоки вниз: как украсить дом в энергиях Огненной Лошади — это привлечёт удачу и достаток

23:03 – 11 декабря

Оптическая иллюзия раскроет вашу личность — интуитивный выбор за 1 минуту: характер не переделать

22:28 – 11 декабря

Живую, мёртвую или на палке: в России вырос спрос на лошадей перед Новым годом — горячая пора для коневодов

22:00 – 11 декабря

В Мончегорске школьник грабил пенсионерок

7:20 – 5 марта 2015

В отдел полиции поступило несколько заявлений от пожилых жительниц Мончегорска о совершенных в отношении них грабежах

В отдел полиции поступило несколько заявлений от пожилых жительниц Мончегорска о совершенных в отношении них грабежах. Способ совершения преступлений был идентичен – в лесопарковой зоне в районе проспекта Металлургов к северянкам подбегал неизвестный молодой человек, путем рывка выхватывал сумку, и скрывался.

Так, у 57-летней жительницы города злоумышленник похитил сумку, в которой находились документы, деньги и банковские карты. У 67-летней пенсионерки – пытался открыто похитить сумку, в которой также находились документы, деньги и личные вещи. У 70-летней северянки также путем рывка похитил сумку с документами и крупной суммой денег.

Полицейскими по приметам, которые смогли назвать потерпевшие, и способу совершения преступлений, было установлено, что грабежи совершались одним и тем же человеком. На его розыск были ориентированы все дежурные наряды города.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался учащийся одного из образовательных учреждений, 1999 года рождения.

Молодой человек был задержан полицейскими и признался в содеянном. У злоумышленника обнаружены и изъяты сумка одной из потерпевших, обложки на документы, а также часть похищенных денег.

По фактам грабежей возбуждены уголовные дела. Подозреваемый помещен в Мончегорский Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел Мурманской области. Ведется следствие.

Лента новостей