16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:04 Пятница 19 апреля 2024

В Мончегорске школьник грабил пенсионерок

7:20 – 5 марта 2015

В отдел полиции поступило несколько заявлений от пожилых жительниц Мончегорска о совершенных в отношении них грабежах

В отдел полиции поступило несколько заявлений от пожилых жительниц Мончегорска о совершенных в отношении них грабежах. Способ совершения преступлений был идентичен – в лесопарковой зоне в районе проспекта Металлургов к северянкам подбегал неизвестный молодой человек, путем рывка выхватывал сумку, и скрывался.

Так, у 57-летней жительницы города злоумышленник похитил сумку, в которой находились документы, деньги и банковские карты. У 67-летней пенсионерки – пытался открыто похитить сумку, в которой также находились документы, деньги и личные вещи. У 70-летней северянки также путем рывка похитил сумку с документами и крупной суммой денег.

Полицейскими по приметам, которые смогли назвать потерпевшие, и способу совершения преступлений, было установлено, что грабежи совершались одним и тем же человеком. На его розыск были ориентированы все дежурные наряды города.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался учащийся одного из образовательных учреждений, 1999 года рождения.

Молодой человек был задержан полицейскими и признался в содеянном. У злоумышленника обнаружены и изъяты сумка одной из потерпевших, обложки на документы, а также часть похищенных денег.

По фактам грабежей возбуждены уголовные дела. Подозреваемый помещен в Мончегорский Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел Мурманской области. Ведется следствие.

Лента новостей