16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:47 Вторник 19 марта 2024

Строительство спортивных объектов в Долине Уюта идёт по графику

7:40 – 5 марта 2015

Заместитель губернатора Мурманской области Сергей Губич проинспектировал ход строительных работ в мурманской Долине Уюта – главной спортивной арене региона

Заместитель губернатора Мурманской области Сергей Губич проинспектировал ход строительных работ в мурманской Долине Уюта – главной спортивной арене региона.

Пристальное внимание вице-губернатор уделил качеству проделанной строителями работы по возведению легкоатлетического манежа. Строительство этого долгожданного объекта находится на завершающей стадии: ведутся внутренние отделочные работы, в том числе подготовка специализированного напольного покрытия, пуско-наладка систем отопления.

Все работы идут в соответствии с графиком, сдача объекта намечена на конец апреля, а торжественное открытие планируется провести в конце мая. К срокам и качеству проделанной работы претензий нет, прокомментировал министр строительства и территориального развития Мурманской области Леонид Кан.

Спортивный объект такого класса строится в Северо-Западном регионе впервые. Технические параметры манежа позволят проводить здесь тренировки и принимать соревнования высокого уровня по всем дисциплинам лёгкой атлетики, игровым видам спорта и единоборствам. Для комфорта спортсменов и зрителей обустраиваются процедурные кабинеты, раздевалки, просторный вестибюль и гардероб, конференц-зал и другие помещения. Проектом предусмотрены условия для размещения и занятий спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Тот же подрядчик – мурманская компания ОАО «Мурманскпромстрой» – ведет реконструкцию лыжного стадиона в Долине Уюта. Работы на стрельбище для биатлонистов уже завершены. Здесь установлены 30 электромеханических мишеней, смонтированы прожекторные мачты освещения, информационное табло, трибуны для зрителей на 800 мест. Чтобы не нарушить лыжную трассу, строители предусмотрели нестандартное техническое решение – подземный переход в стартовый городок. Для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья он оборудован специальными лифтами. Сейчас идёт строительство административно-спортивного комплекса, где разместятся судейская, медпункт, оружейный блок.

«Сегодня мы убедились, что силами наших подрядчиков можно строить такие высококачественные и технологичные объекты. Работы идут в графиках. Строительная компания справляется со своей работой. Скоро мы увидим Долину Уюта обновлённой», – подвел итог инспекции Сергей Губич, добавив, что новый формат Долины Уюта позволит принимать в столице Заполярья соревнования самого высокого уровня.

Лента новостей