16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:57 Пятница 26 декабря 2025

Российские бомбардировщики Ту-95 испугали Великобританию

10:06 – 5 марта 2015

В феврале стратегические бомбардировщики Ту-95МС отрабатывали задачи над Баренцевым и Норвежским морями

Британские СМИ в среду со ссылкой на отчет управления гражданской авиации Ирландии сообщили, что график двух пассажирских рейсов, вылетавших из Дублина, был изменен в связи с пролетом российских бомбардировщиков вблизи воздушного пространства страны.

Как следует из заявления ирландских авиадиспетчеров, российские бомбардировщики Ту-95 летели с выключенными транспондерами - устройствами, которые позволяют определить воздушное судно на радарах.

Инцидент произошел в феврале, однако его дата не уточняется. Предположительно, речь идет о 18 февраля, когда Великобритания подняла в воздух истребители из-за пролета военных самолетов РФ близ берегов полуострова Корнуолл на юго-западе Англии.

По данным российского военного ведомства, в феврале стратегические бомбардировщики Ту-95МС отрабатывали задачи над Баренцевым и Норвежским морями, а также над северо-восточной частью Атлантики. В том числе, они осуществляли дозаправку в воздухе.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря