Самые читаемые
Российские бомбардировщики Ту-95 испугали Великобританию
В феврале стратегические бомбардировщики Ту-95МС отрабатывали задачи над Баренцевым и Норвежским морями

Британские СМИ в среду со ссылкой на отчет управления гражданской авиации Ирландии сообщили, что график двух пассажирских рейсов, вылетавших из Дублина, был изменен в связи с пролетом российских бомбардировщиков вблизи воздушного пространства страны.
Как следует из заявления ирландских авиадиспетчеров, российские бомбардировщики Ту-95 летели с выключенными транспондерами - устройствами, которые позволяют определить воздушное судно на радарах.
Инцидент произошел в феврале, однако его дата не уточняется. Предположительно, речь идет о 18 февраля, когда Великобритания подняла в воздух истребители из-за пролета военных самолетов РФ близ берегов полуострова Корнуолл на юго-западе Англии.
По данным российского военного ведомства, в феврале стратегические бомбардировщики Ту-95МС отрабатывали задачи над Баренцевым и Норвежским морями, а также над северо-восточной частью Атлантики. В том числе, они осуществляли дозаправку в воздухе.
Лента новостей
В акции "АвтоМотоДонор" приняли участие 32 северянина
10:13 – 3 июня
До 13 градусов прогреется воздух в Мурманской области
9:00 – 3 июня
Эксперты: ключевая ставка сохранится на уровне 7,5%
17:20 – 2 июня
МТС вошла в число крупнейших экосистем в России
17:07 – 2 июня
Два депутата Горсовета Мурманска проведут личные приёмы
15:37 – 2 июня
ЕвроХим принял участие в Марафоне рек
15:30 – 2 июня
В России растут продажи приставки "Тетрис"
15:03 – 2 июня
Четвертьфинал Мурманской лиги КВН состоится 3 июня
14:53 – 2 июня