16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:09 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Хирургический корпус североморской ЦРБ оснастят за 238 млн рублей

12:34 – 9 июля

В 2025 году Т2 предотвратила полмиллиарда спам-звонков – это сэкономило 95 лет времени клиентов

12:21 – 9 июля

Условия семейной ипотеки могут ужесточить с 2026 года

11:41 – 9 июля

Штраф за пропаганду наркотиков хотят повысить в 10 раз

11:15 – 9 июля

Злятся, орут и выпускают когти: эти поступки вызовут у кошки агрессию — обратите внимание на своего питомца

13:03 – 9 июля

Скрытые враги молодости после 50: 7 продуктов, от которых стоит отказаться — и чем их заменить, чтобы чувствовать себя бодрее

12:45 – 9 июля

Все знают это, но продолжают себя губить: 6 привычек, ускоряющих старение — срочно от них избавляйтесь

12:30 – 9 июля

За кражу денег с банковских карт задержаны неработающая женщина и школьник

10:25 – 5 марта 2015

Злоумышленница призналась в содеянном и рассказала, что пин-код к карте знакомого увидела, когда вместе с ним ходила в магазин за покупками

В Мурманской области за кражу денежных средств с банковских карт задержаны неработающая женщина и школьник.

Женщину задержали в Никеле. Местная жительница похитила 25 тысяч рублей у знакомого.

Злоумышленница призналась в содеянном и рассказала, что пин-код к карте знакомого увидела, когда вместе с ним ходила в магазин за покупками. Некоторое время спустя, находясь у него в гостях, женщина незаметно забрала карту, а после снятия денег – вернула ее.

В Терскому районе по подозрению в хищении 8 тысяч рублей со счета банковской карты, совершенной посредством услуги «мобильный банк», задержали 17-летнего подростка.

«По словам юноши, чужой мобильный телефон он нашел на улице. Обнаружив смс-сообщение о состоянии банковского счета владельца телефона, он воспользовался представившейся возможностью и перечислил чужие деньги на свой счет», - сообщили в пресс-службе УМВД.

По факту краж возбуждены и расследуется уголовные дела.

Фото: Владимир Трефилов/РИА Новости


Лента новостей