16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:10 Среда 24 апреля 2024

В Мурманске состоялся областной семинар «Разработка и внедрение общеразвивающих и предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта в дополнительном образовании»

11:10 – 5 марта 2015

В Мурманске состоялся областной семинар «Разработка и внедрение общеразвивающих и предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта в дополнительном образовании»

В Мурманске состоялся областной семинар «Разработка и внедрение общеразвивающих и предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта в дополнительном образовании». Семинар подготовлен работниками Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы в соответствии с Планом обучающих мероприятий по вопросам обновления содержания программ и технологий дополнительного образования на 2014/2015 учебный год.

В мероприятии принял участие 71 представитель 16 муниципальных образований области, двух государственных образовательных организаций дополнительного образования, в т. ч. 7 участников образовательных организаций системы физической культуры и спорта.
На семинаре специалисты информационно-методических центров муниципальных органов, осуществляющих деятельность в сфере образования, руководители, инструкторы-методисты детско-юношеских спортивных школ, детских оздоровительно-образовательных профильных центров, центров и домов детского творчества обсуждали основы разработки и возможности реализации общеобразовательных программ, делились опытом внедрения новых программ.

Был заслушан вопрос о деятельности школьных спортивных клубов в общеобразовательных организациях Мурманской области, работники средней общеобразовательной школы № 49 г.Мурманска поделились опытом создания и работы школьного спортивного клуба.

/Министерство образования и науки Мурманской области/

Лента новостей