16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:22 Пятница 11 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

День создания областного совета профсоюзов учредили в Мурманской области

10:38 – 11 июля

У любителя пьяной езды из Никеля отобрали дорогой автомобиль

10:24 – 11 июля

При пожаре в Кировске спасли человека, кота и собаку

10:10 – 11 июля

Жительницу Апатитов от смерти спасли неравнодушные соседи

9:57 – 11 июля

Не факт, что дойдете: 4 заблуждения о подъеме на Эльбрус — туроператоры об этом не говорят

11:15 – 11 июля

«Полезный» яд: какой алкоголь выписывали врачи 100 лет назад — лекарство оказалось ловушкой

11:03 – 11 июля

Срочно спасаем от жары помидоры в теплице: белим и проветриваем — урожай не сгорит даже при +45

10:45 – 11 июля

В Мурманске состоялся областной семинар «Разработка и внедрение общеразвивающих и предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта в дополнительном образовании»

11:10 – 5 марта 2015

В Мурманске состоялся областной семинар «Разработка и внедрение общеразвивающих и предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта в дополнительном образовании»

В Мурманске состоялся областной семинар «Разработка и внедрение общеразвивающих и предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта в дополнительном образовании». Семинар подготовлен работниками Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы в соответствии с Планом обучающих мероприятий по вопросам обновления содержания программ и технологий дополнительного образования на 2014/2015 учебный год.

В мероприятии принял участие 71 представитель 16 муниципальных образований области, двух государственных образовательных организаций дополнительного образования, в т. ч. 7 участников образовательных организаций системы физической культуры и спорта.
На семинаре специалисты информационно-методических центров муниципальных органов, осуществляющих деятельность в сфере образования, руководители, инструкторы-методисты детско-юношеских спортивных школ, детских оздоровительно-образовательных профильных центров, центров и домов детского творчества обсуждали основы разработки и возможности реализации общеобразовательных программ, делились опытом внедрения новых программ.

Был заслушан вопрос о деятельности школьных спортивных клубов в общеобразовательных организациях Мурманской области, работники средней общеобразовательной школы № 49 г.Мурманска поделились опытом создания и работы школьного спортивного клуба.

/Министерство образования и науки Мурманской области/

Лента новостей