16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:19 Вторник 23 апреля 2024

УМВД России по г.Мурманску приглашает граждан пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию

13:40 – 5 марта 2015

В современном обществе услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации востребована и важна, прежде всего, для самих граждан

Человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при потере и порче документов, при несчастных случаях, чрезвычайных происшествиях. Особое значение данная услуга имеет для людей, страдающих потерей памяти. Когда человек из-за болезни не в состоянии сообщить ничего о себе, отпечатки пальцев помогут установить его личность и помогут быстро вернуться к родным.

Данная государственная услуга предоставляется в дежурных частях отделов полиции всем жителям областного центра при наличии паспорта по вторникам и четвергам с 10 до 12 часов. Записаться на удобную дату и время можно по телефонам отделов полиции: 40-76-10, 40-61-10, 40-60-10.

Для упрощения процедуры получения государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации, граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг России.

Через Единый портал заявитель может подать заявление и выбрать удобный день и время ее получения. Для этого заявителю необходимо зайти на портал государственных услуг, пройти процедуру регистрации на сайте и сформировать в электронной форме заявление на предоставление услуги. Принятые на Едином портале заявления и документы направляются в государственный орган, оказывающий услугу. В выбранное время гражданин приходит в отдел полиции, проходит процедуру дактилоскопии и получает уведомление о прохождении данной государственной услуги.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей