16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:15 Вторник 21 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 3,1 млн рублей направят на закупку «Подарков новорождённым» в Мурманской области

17:32 – 21 октября

Строительством паркинга за гостиницей «Меридиан» займётся компания из Мурманска

17:18 – 21 октября

Повысились штрафы за срыв отопительного сезона

17:04 – 21 октября

Здание заброшенного вокзала в Кировске выставлено на торги

16:51 – 21 октября

По мановению волшебной палочки — нельзя стать стильной, купив одну лишь трендовую вещь: 5 модных приёмов — советы стилистов

22:15 – 21 октября

Некоторые люди в 50 лет выглядят так, будто им уже на кладбище давно ставят прогулы: простой способ сохранить молодость и красоту кожи — вы удивитесь, как это легко

21:45 – 21 октября

Под предлогом стажировки и трудоустройства — мошенники звонят с предложением устроить на работу: новые схемы обмана — отъем денег у населения

21:15 – 21 октября

Волонтеры собирают помощь для стариков из Апатитского хосписа

14:30 – 5 марта 2015

Требуется все – от памперсов до штор и постельного белья

Участники благотворительного сообщества «Чужих стариков не бывает» просят помощи у жителей области в сборе подарков к 8 марта для пациентов апатитского хосписа.

Требуется все – от памперсов до штор и постельного белья.

«Конечно, к празднику, в первую очередь, собираем сладости. Сейчас у нас, к сожалению, не набирается нужного количества подарков. Кроме того, нужны такие вещи, как мази от пролежней, салфетки для ухода за лежачими больными. Очень не хватает калоприемников – нет ни одного, а это необходимая вещь. Поедем мы 8 числа. Может быть, кроме хосписа, посетим еще и отделения сестринского ухода», - рассказала «Би-порту» Наталия Зайковская.

Также волонтеры говорят, что не хватает денег на заправку транспорта. Все, кто желает помочь и принять участие в акции, могут обратиться в официальную группу «Чужих стариков не бывает» и обратиться к куратору акции.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 96.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 84.00 94.00 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский гид: мы можем стать первым регионом в стране, где правила наблюдения за китами станут обязательными

16:51 – 20 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Преподаватель Мурманского арктического университета рассказала, как научиться говорить и писать грамотно

16:17 – 17 октября

Директор Управления капитального строительства Мурманска задержана по уголовной статье

15:03 – 17 октября