16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:28 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

Кошачья «диета»: пушистый стащил сосиски — на рисунках есть 11 отличий, найдите все

19:01 – 28 декабря

Чтобы оладьи были по-настоящему воздушными: кефир и пара важных нюансов — гарантированный результат

18:29 – 28 декабря

В последний момент: как подготовиться к Новому году за один вечер — экспресс-программа

18:00 – 28 декабря

Североморца привлекут к ответственности за кражу ноутбука у знакомых

12:50 – 9 марта 2015

Похищенный ноутбук злоумышленник продал, а вырученные деньги потратил

За кражу ноутбука из квартиры знакомых житель Североморска будет привлечен к уголовной ответственности. Заявление о краже цифровой техники поступило в отдел полиции от 36-летнего жителя города Североморска. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Полицейскими было установлено, что неизвестным из квартиры потерпевшего в доме по улице Душенова был похищен дорогостоящий ноутбук. При этом следов взлома входной двери обнаружено не было.

Сотрудники полиции изъяли следы пальцев рук, обнаруженные в квартире, опросили жильцов подъезда, изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в районе дома, где проживает потерпевший.

В результате оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого в краже была установлена. Им оказался ранее судимый знакомый владельца квартиры, 1976 года рождения.

Оперативники выяснили, что бывая в квартире потерпевшего, злоумышленник незаметно похитил ключи от входной двери. Улучив момент, когда в квартире никого не было, подозреваемый, воспользовавшись похищенными ключами, проник в помещение, забрал ноутбук и скрылся. Впоследствии мужчина незаметно вернул ключи на место.

Похищенный ноутбук злоумышленник продал, а вырученные деньги потратил.

По факту кражи, совершенной путем незаконного проникновения в жилище, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК России. Ведется следствие.

Лента новостей