16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:17 Пятница 29 марта 2024

Североморца привлекут к ответственности за кражу ноутбука у знакомых

12:50 – 9 марта 2015

Похищенный ноутбук злоумышленник продал, а вырученные деньги потратил

За кражу ноутбука из квартиры знакомых житель Североморска будет привлечен к уголовной ответственности. Заявление о краже цифровой техники поступило в отдел полиции от 36-летнего жителя города Североморска. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Полицейскими было установлено, что неизвестным из квартиры потерпевшего в доме по улице Душенова был похищен дорогостоящий ноутбук. При этом следов взлома входной двери обнаружено не было.

Сотрудники полиции изъяли следы пальцев рук, обнаруженные в квартире, опросили жильцов подъезда, изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в районе дома, где проживает потерпевший.

В результате оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого в краже была установлена. Им оказался ранее судимый знакомый владельца квартиры, 1976 года рождения.

Оперативники выяснили, что бывая в квартире потерпевшего, злоумышленник незаметно похитил ключи от входной двери. Улучив момент, когда в квартире никого не было, подозреваемый, воспользовавшись похищенными ключами, проник в помещение, забрал ноутбук и скрылся. Впоследствии мужчина незаметно вернул ключи на место.

Похищенный ноутбук злоумышленник продал, а вырученные деньги потратил.

По факту кражи, совершенной путем незаконного проникновения в жилище, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК России. Ведется следствие.

Лента новостей