16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:43 Среда 15 июля 2026

Подписан закон о госрегулировании цен на лекарства

5:00 – 10 марта 2015

Закон о лекарствах разрешает правительству устанавливать особенности госрегулирования предельных отпускных цен на жизненно важные препараты в зависимости от экономических и социальных критериев

Президент России Владимир Путин подписал два антикризисных закона: первый предусматривает госрегулирование цен на имплантаты, второй предоставляет правительству право устанавливать особенности госрегулирования предельных отпускных цен на жизненно важные лекарства.

Закон о лекарствах разрешает правительству устанавливать особенности госрегулирования предельных отпускных цен на жизненно важные препараты в зависимости от экономических и социальных критериев. Речь идет об изменении условий, порядка и стоимости производства лекарств, использовании новых форм, методов и способов госрегулирования цен на них, в том числе на основе референтного ценообразования (система предусматривает установление предельного тарифа возмещения для лекарственных препаратов), изменении порядка оказания медицинской помощи.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Мелочь

Россияне вынуждены переходить на еще более бережливое отношение к деньгам

11:43 – 15 июля

Школа в Гаджиеве.

Центр развития и обучения для детей с РАС в Гаджиеве создадут в рамках программы «Арктическая школа»

11:28 – 15 июля

Более 7,5 тысячи заявлений от абитуриентов поступило в колледжи и техникумы Мурманской области

10:40 – 15 июля

Жилстрой в Мурманске

На расселение аварийных домов в Мурманске дополнительно направят 7 миллионов рублей

10:06 – 15 июля

Ватрушки с ягодами.

Когда пироги надоели, пеку бабушкины ватрушки: то же тесто, но начинка совсем другая и аромат лета

11:42 – 15 июля

Урожай огурцов.

Собираю по 10 кг с куста: огурцам в июле нужна одна важная подкормка

8:35 – 15 июля

Пирог с персиками.

Нежный пирог с персиками, который тает во рту

21:34 – 14 июля