16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:22 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске состоялся обучающий семинар для волонтеров регионального корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

7:45 – 10 марта 2015

В Мурманске состоялся обучающий семинар для участников регионального волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие 50 человек – координаторы и волонтёры со всех городов Мурманской области

В Мурманске состоялся обучающий семинар для участников регионального волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие 50 человек – координаторы и волонтёры со всех городов Мурманской области.

Участников семинара приветствовали председатель Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Роман Хацевич и ректор Мурманского государственного гуманитарного университета Андрей Сергеев. Почетным гостем встречи стала председатель Совета ветеранов Северного флота и Карельского фронта Евгения Алексеевна Кузнецова.

Гости подчеркнули важность и значимость проводимых мероприятий, а также активное участие молодежи региона в увековечении истории подвига нашего народа.

Александр Чапенко, преподаватель МГГУ, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории, напомнил участникам семинара об основных вехах Великой Отечественной войны.

В программу семинара вошла презентация волонтёрского корпуса и направлений его деятельности, акций, проводимых в рамках мероприятий к 70-летию Победы. Волонтеры просмотрели видеофильмы о поисковой деятельности и благоустройстве памятников.

Ирина Малышева, региональный куратор волонтерского корпуса, рассказала участникам о функционале волонтеров на мероприятиях и особенностях в работе с прессой.

«Следующим этапом станут обучающие встречи для волонтеров в городах нашей области, которые проведут участники сегодняшнего семинара. Первая акция пройдет уже 22 апреля – в единый день старта Всероссийской акции во всех городах России – волонтеры корпуса будут раздавать Георгиевские ленты горожанам», – сообщила Ирина Малышева.

/Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области/

Лента новостей