16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:08 Пятница 26 апреля 2024

В Кандалакше прошел третий этап лыжных гонок на Кубок ТГК-1

9:19 – 10 марта 2015

Этап прошел в формате масс-старта свободным стилем

7 марта 2015 года в Кандалакше состоялся третий этап V детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ТГК-1. 180 лыжников из 8 городов и поселков Мурманской области боролись за победу.

Этап прошел в формате масс-старта свободным стилем. В общем зачете сильнейшей стала сборная г. Кандалакши, второе место за апатитчанами. Третье место впервые заняла сборная команда п. Умбы.

19 2

Финал Кубка состоится 5 апреля в п. Зеленоборском.

19 3

— На заключительном этапе мы традиционно проводим командную эстафету по 4 человека. В таком формате в Мурманской области эстафеты больше не проходят ни на каких турнирах, – рассказал Игорь Ильин, директор соревнований. – Кроме того, почетные гости и организаторы турнира также выйдут на лыжню. Гостей праздника ждет интересный концерт с участием творческих коллективов из Мурманской области.

19 4

СПРАВКА

Детско-юношеские соревнования по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» являются лично-командными и проводятся с целью популяризации, развития и поддержки лыжного спорта в Мурманской области. Главными организаторами мероприятия выступают филиал «Кольский» ОАО «ТГК-1» и Зеленоборский филиал МО СДЮСШОР по зимним видам спорта.

В 2015 году в соревнованиях принимают участие спортсмены из Кандалакши, Апатитов, Кировска, Ковдора, Полярных Зорей, Зеленоборского, Чупы (Карелия), Умбы, Мончегорска, Оленегорска, Мурманска, Кольского и Печенгского районов. Соревнования проводятся в четырех возрастных группах в дисциплинах масс-старт классическим стилем, командный спринт, дуатлон, эстафета.

Соревнования проходят при поддержке сети магазинов «Триал-спорт».

Лента новостей