16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:00 – Пятница – 6 ноября 2026

Интернет-мошенники «разводят» мурманчан на деньги

9:20 – 10 марта 2015

Полицейскими в Мурманской области за прошедшие выходные дни зарегистрировано несколько сообщений о мошенничествах, совершенных посредством сети Интернет

Так, в дежурную часть отдела полиции в Мурманске за помощью обратилась жительница областного центра, 1966 года рождения. Женщина рассказала, что на сайте «Авито.ру» она увидела объявление о продаже мебели. Договорившись с автором объявления о сделке, женщина произвела предоплату, перечислив 15 тысяч рублей на указанный «продавцом» банковский счет. После этого связь с инициатором объявления прервалась.

Еще одним потерпевшим от действий мошенников оказался 40-летний житель Мурманска, попытавшийся приобрести через сайт бесплатных объявлений автомобиль. Потерпевший перечислил в качестве предоплаты 10 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела полиции № 3 УМВД России по г.Мурманску проводится проверка по заявлению 48-летней северянки. Женщина пыталась приобрести краскопульт на сайте «Авито.ру». Продиктовав данные своей карты злоумышленнику по телефону, она лишилась 15 тысяч рублей.

27-летняя мурманчанка через терминал перевела 6 тысяч рублей на указанный ей злоумышленником номер телефона в качестве оплаты за одежду, выставленную на продажу на сайте «ВКонтакте». Одежду мурманчанка так и не получила, связь с автором объявления прервалась.

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Свежая форель

Житель региона в среднем съедал 20,4 кг рыбы в 2025 году

17:24 – 6 ноября

Потоп.

В гинекологическом отделении Североморской ЦРБ произошло подтопление

16:41 – 6 ноября

Берег моря.

По факту инцидента с туристами в Териберке организована доследственная проверка

16:10 – 6 ноября

Дмитрий Чернышенко: «За Полярным кругом мы наблюдаем рождение нового туристического кластера»

15:59 – 6 ноября

Позитивное мышление

Всего пять слов, которые стоит чаще произносить: психологи объяснили, как они влияют на настроение и отношение к жизни

17:21 – 6 ноября

Куриное филе бедра с грибами в сливках

Куриное филе бедра с грибами в сливках: простой рецепт ресторанного ужина — нежное мясо, густой соус и аппетитный аромат

14:37 – 6 ноября

Идеи декора

Не выбрасывайте ветки после обрезки сада: из них получается стильная ёлка в скандинавском стиле — почти бесплатный декор для дома

11:43 – 6 ноября