16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:19 Понедельник 24 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманчанин неплохо зарабатывал на продаже украденной колбасы, пока его не поймали

14:16 – 24 ноября

Четыре человека пострадали в ДТП на территории Мурманской области за выходные

14:00 – 24 ноября

«Арктика» потерпела поражение в Брянске

13:36 – 24 ноября

Подготовить проектную документацию белорусского порта под Мурманском планируют до конца 2026 года

13:24 – 24 ноября

Домашние умоляют готовить чаще: мясо по-домашнему в пиве — забытый рецепт из бабушкиной тетради

14:18 – 24 ноября

Поможет от головной боли и повышенного давления — 4 продукта с оксидом азота: изменение рациона после 40 лет

14:14 – 24 ноября

Какие сумки будут в тренде 2026 года: 8 моделей на разные случаи жизни — должны быть у каждой

14:02 – 24 ноября

В Мурманске состоялись областные соревнования «Безопасное колесо»

10:10 – 10 марта 2015

В Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» состоялись областные соревнования «Безопасное колесо»

В Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» состоялись областные соревнования «Безопасное колесо». Соревнования проводились Министерством образования и науки Мурманской области при поддержке Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения УМВД России по Мурманской области.

В соревнованиях приняли участие 14 детских команд из 12 муниципальных образований Мурманской области. Команды боролись не только за первое место, но и за возможность представлять Мурманскую область на Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо».

Программа соревнований состояла из теоретических и практических заданий объединенных в 4 этапа: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности».

В командном первенстве победителями признаны:
на этапе «Знание основ оказания первой доврачебной помощи»:
1 место – МБОУ СОШ № 4 г. Апатиты;
на этапе «Основы безопасности жизнедеятельности»:
1 место – МБОУ СОШ № 8 г. Мончегорска;
на этапе «Знатоки правил дорожного движения»:
1 место – МБОУ г. Мурманска лицей № 2;
на этапе «Фигурное вождение велосипеда»:
1 место – МБОУ г. Мурманска лицей № 2;
Отдельно оценивался и не входил в командный зачет творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения!»:
1 место – МБОУ «ООШ № 1 им. М.А. Погодина» г. Полярный;
2 место – МБОУ г. Мурманска гимназия № 6;
3 место – МОУ ООШ № 21 г. Оленегорска.
По итогам командного зачета победителями были признаны:
1 место – МБОУ г. Мурманска лицей № 2, руководитель – Богач Андрей Анатольевич, педагог-организатор ОБЖ;
2 место – МБОУ СОШ № 8 г. Мончегорска, руководитель – Брокарев Анатолий Иванович, преподаватель-организатор ОБЖ;
3 место – МБОУ СОШ № 4 г. Апатиты, руководитель – Дашко Светлана Александровна, педагог-организатор.

Команда победителей в июне 2015 года отправится на Всероссийские соревнования «Безопасное колесо - 2015» в Казань.


/Министерство образования и науки Мурманской области/

Лента новостей