16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:38 Пятница 26 апреля 2024

Мурманская область: добрые города – добрые люди – добрые дела

6:45 – 11 марта 2015

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области приглашает общественность принять участие в ежегодном марафоне «Добрые города Мурманской области»

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области приглашает общественность принять участие в ежегодном марафоне «Добрые города Мурманской области».

Благотворительный марафон пройдет в третий раз, в этом году – с 19 по 26 апреля, в рамках Весенней недели добра.

Участникам марафона предлагается провести мероприятия по благоустройству микрорайонов, школьных территорий, организовать посадку деревьев, очистку скверов и парков, провести в учебных учреждениях уроки добра, организовать семинары, форумы, благотворительные концерты, спектакли и акции по сбору вещей, книг, игрушек, денежных средств, оказать адресную помощь детям, пожилым, одиноким людям и инвалидам.

Основной целью марафона является вовлечение жителей Мурманской области, представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнес-сообщества, а также органов государственной власти и местного самоуправления Мурманской области в решение социальных проблем путем активизации механизмов взаимопомощи и социальной ответственности, возрождения традиций милосердия, развития частной благотворительности.

Информацию о мероприятиях, направленных на вовлечение граждан региона в добровольческую деятельность, можно направлять до 16 марта на адрес электронной почты opmo@bk.ru (и продублировать на адрес Комитета udmmo@gov-murman.ru).

Инициатором марафона выступает Конгресс женщин Кольского полуострова, координацию подготовки и проведения марафона осуществляют Общественная палата Мурманской области, Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, регионального совет по развитию добровольческого движения «ЗОВ».

Средства на организацию благотворительного марафона предоставлены Комитетом по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области в рамках конкурса на соискание областных грантов для общественных объединений в 2014 году.

С положением о благотворительном марафоне «Добрые города Мурманской области» можно ознакомиться на странице комитета.

Подробная информация о мероприятии по тел. +7 921 172 98 67 – Светлана Паршкова, председатель Конгресса женщин Кольского полуострова.

/Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области/

Лента новостей