16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:35 Пятница 19 апреля 2024

960 юных спортсменов области отправятся на отдых в Крым

11:53 – 11 марта 2015

Принимать гостей с севера будет детский лагерь «Тимуровец»

Летом 2015 года более 900 юных спортсменов Заполярья впервые отправятся на отдых в летние лагеря Крыма.

Принимать гостей с севера будет детский лагерь «Тимуровец», расположенный в поселке Заозерное, это в 7 километрах от Евпатории. На территории лагеря оборудована спортивная зона – волейбольная и баскетбольная площадки. Планируется, что туда отправятся 360 ребят из спортивных школ Мурманской области. В лагере они будут заниматься дзюдо, самбо и продолжат обучение по другим дополнительным общеобразовательным программам физкультурно-спортивной направленности.

Второй ДОЛ, «Уральские самоцветы», который примет северных спортсменов, находится в Анапе. На территории лагеря имеются современные открытые спортивные площадки, предназначенные для игр в футбол, баскетбол, волейбол, большого и настольного тенниса, где юные спортсмены вместе со своими тренерами смогут заниматься любимым видом спорта. В этом лагере продолжат летние тренировки и ребята из секций гимнастики, фитнес-аэробики, акробатики, единоборства и тяжелой атлетики.

Педагогический коллектив разработал для детей ряд профильных программ различных направленностей: «Я гражданин России», «Лидер и его команда», «Мы - олимпийцы», «Будущее планеты в наших руках» и другие.

В рамках их реализации в лагере проводятся экскурсии, тренинги, конкурсы, мастер-классы, шоу-программы.

Лента новостей