16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:31 Вторник 30 июня 2026

В Мурманске полицейскими возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации иностранных граждан

6:01 – 12 марта 2015

Полицейскими совместно с сотрудниками миграционной службы в Мурманске выявлен факт незаконной регистрации граждан в частном доме местного жителя

Сотрудниками полиции в ходе проведения проверочных мероприятий было установлено, что 55-летний житель областного центра произвел фиктивную регистрацию в своем жилье около двух десятков иностранных граждан и лиц без гражданства. Адресом проживания мигрантов в официальных документах при обращении в УФМС России по Мурманской области он указывал принадлежащий ему частный дом.

Участковый уполномоченный полиции выяснил, что несколько лет назад в доме произошел пожар, после чего жилплощадь стала непригодной для проживания. Установлено, что с каждого фиктивного жильца за свои услуги подозреваемый получал денежное вознаграждение.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Люди переходят дорогу.

Какие изменения в законах вступают в силу с 1 июля

10:27 – 30 июня

ГОсавтоинспектор на дороге в Мурманской области

На минувших выходных в регионе поймали 12 пьяных водителей

10:10 – 30 июня

С 30 июня в Сафонове остановлена работа котельной для проведения капремонта

9:54 – 30 июня

Здание прокуратуры Мурманской области.

Экс-директору «Управления капитального строительства» изменили формулировку увольнения

9:38 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня