16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:08 Пятница 26 апреля 2024

Кража из магазина раскрыта полицейскими в Кольском районе

6:40 – 12 марта 2015

Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району установлен и задержан подозреваемый в краже продовольственных товаров из торговой точки

Заявление о хищении выставленных на продажу товаров поступило в отдел полиции от представителей супермаркета, расположенного по улице Миронова в городе Коле.

Полицейскими было установлено, что неизвестный, находясь в торговом зале под видом покупателя, похитил продовольственные товары, общей стоимостью в несколько тысяч рублей.

Изучив записи камер видеонаблюдения и опросив работников магазина, полицейские установили приметы предполагаемого злоумышленника. При проверке по базам данных полиции его личность была установлена. Ранее неработающий 25-летний мурманчанин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж, мошенничество и заведомо ложный донос.

Молодой человек полицейскими был задержан и признался в содеянном. Выяснилось, что часть похищенного он продал.

По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей