16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:36 Суббота 14 марта 2026

При приобретении авиабилетов посредством сети Интернет мурманчанка была обманута мошенниками

7:45 – 12 марта 2015

Сотрудниками УМВД России по г.Мурманску проводится проверка по факту мошенничества, связанного с продажей в сети Интернет авиабилетов

В областном центре в отдел полиции поступило заявление от 51-летней жительницы города о хищении мошенническим путем 60 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что женщина заказала на сайте в сети Интернет проездные документы на авиарейсы от Мурманска до Симферополя и обратно. Для оплаты покупки женщина, следуя полученной инструкции, перечислила на счета нескольких банковских карт 60 тысяч рублей. Оплаченные билеты мурманчанка так и не получила, а сайт, на котором она оформляла заказ, оказался недоступен.

По данному факту в настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка.

Полиция обращается к гражданам с убедительной просьбой во избежание обмана воздержаться от покупки авиабилетов посредством сети Интернет, либо приобретать их только у проверенных компаний, долгое время работающих в этой сфере.

При покупке необходимо помнить, что серьезные интернет-магазины и компании не требуют перечисления денег на виртуальный кошелек, счет мобильного телефона или банковской карты. Следует проверить, как долго поставщик товаров или услуг работает в данной сфере, насколько он надежен, а при необходимости – проверить информацию о юридическом лице, используя общедоступные базы данных налоговых органов и реестр юридических лиц.

Осуществляя покупку, рекомендуется уточнить контактные данные организации, которой можно будет направить претензию, если услуга не будет оказана или будет оказана некачественно или не в полном объеме.

Если Вы все же стали жертвами мошенников, не упускайте время, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Трубы отопления в подвале

Почти 30 домов в Мурманске остались без отопления

21:19 – 14 марта

Дорожка в снежном лесу зимой

В Кандалакше состоится «Снежная битва»

20:22 – 14 марта

Глава Кольского округа Александр Лихолат встречается с писателем Владимиро Сорокожердьевым.

Книгу Владимира Сорокожердьева закупят для детских садов и библиотек Кольского округа

19:33 – 14 марта

Знак в природном парке «Териберка»

Аттестованным гидам Мурманской области расскажут о правилах посещения ООПТ

18:27 – 14 марта

Неожиданная исповедь Стаса Пьехи: «В молодости я не справлялся с расставаниями сам — обращался к психологам»

21:01 – 14 марта

«Стоп-игра!» — для телефонных мошенников: 4 простые фразы, вгоняющие аферистов в ступор

19:44 – 14 марта

Трап — «американская» душевая без границ: стоит ли устанавливать её у себя в квартире

18:28 – 14 марта