16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:34 Пятница 29 марта 2024

Представители Колэнерго провели урок безопасности в мурманской школе

7:55 – 12 марта 2015

Стало традицией приглашать энергетиков для проведения занятий, бесед и классных часов в детских школьных и дошкольных учреждениях

В этот раз работников Колэнерго пригласила классный руководитель 2-го класса средней школы №57 г.Мурманска.

Второклассники оказались достаточно активными и подготовленными к занятиям, поэтому с удовольствием делились знаниями о том, как правильно обращаться с электроприборами в быту, чтобы избежать поражения электрическим током; какую опасность представляет нахождение человека вблизи энергообъектов; какую угрозу жизни несёт попытка проникновения на территорию подстанции или трансформаторного пункта.

11 2

В свою очередь, представители филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») рассказали ребятам о свойствах электрического тока и особенностях его влияния на организм человека. Они показали, каким способом можно уйти от шагового напряжения при обнаружении лежащего на земле оборванного провода; продемонстрировали диэлектрические перчатки и боты, которыми пользуются специалисты при работе в электроустановках, и поведали о том, куда необходимо обратиться при обнаружении незакрытой дверцы внутриподъездного щитка.

11 3

Под занавес занятий работники Колэнерго вручили классному руководителю электронный диск с методическими материалами для проведения уроков на тему профилактики детского травматизма, а учащимся - тетради с иллюстрациями, разъясняющими, в каких ситуациях электричество может представлять угрозу для здоровья и жизни людей.

Разъяснительная работа среди детей и подростков проводится в рамках действующей Программы МРСК Северо-Запада по предотвращению случаев электротравматизма сторонних лиц.

11 4

Лента новостей