16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:29 Вторник 20 января 2026

Представители Колэнерго провели урок безопасности в мурманской школе

7:55 – 12 марта 2015

Стало традицией приглашать энергетиков для проведения занятий, бесед и классных часов в детских школьных и дошкольных учреждениях

В этот раз работников Колэнерго пригласила классный руководитель 2-го класса средней школы №57 г.Мурманска.

Второклассники оказались достаточно активными и подготовленными к занятиям, поэтому с удовольствием делились знаниями о том, как правильно обращаться с электроприборами в быту, чтобы избежать поражения электрическим током; какую опасность представляет нахождение человека вблизи энергообъектов; какую угрозу жизни несёт попытка проникновения на территорию подстанции или трансформаторного пункта.

11 2

В свою очередь, представители филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») рассказали ребятам о свойствах электрического тока и особенностях его влияния на организм человека. Они показали, каким способом можно уйти от шагового напряжения при обнаружении лежащего на земле оборванного провода; продемонстрировали диэлектрические перчатки и боты, которыми пользуются специалисты при работе в электроустановках, и поведали о том, куда необходимо обратиться при обнаружении незакрытой дверцы внутриподъездного щитка.

11 3

Под занавес занятий работники Колэнерго вручили классному руководителю электронный диск с методическими материалами для проведения уроков на тему профилактики детского травматизма, а учащимся - тетради с иллюстрациями, разъясняющими, в каких ситуациях электричество может представлять угрозу для здоровья и жизни людей.

Разъяснительная работа среди детей и подростков проводится в рамках действующей Программы МРСК Северо-Запада по предотвращению случаев электротравматизма сторонних лиц.

11 4

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Детский сад в Кировске капитально отремонтируют за 40,1 миллиона рублей

19:12 – 20 января

В Мурманске назвали пять самых по-новогоднему красивых дворов

18:04 – 20 января

С начала 2026 года в программу ОМС включили дорогостоящее тестирование для беременных с рисками

17:51 – 20 января

В Коле выбрали поставщика для работ по капремонту детского сада №4

17:04 – 20 января

Микроволновку больше не оттираю часами: трюк с лимоном и другие бытовые хитрости — лайфхаки для занятых людей

21:01 – 20 января

Предел в 3 тыс рублей остаётся: правительство отказало в поднятии лимита до 10 тыс рублей — конечная стоимость подарков врачам и учителям не изменится

20:03 – 20 января

Пафос все: рестораны и кафе начали массово закрываться в России — с чем это связано

19:01 – 20 января