16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:38 Среда 24 апреля 2024

В Нарьян-Маре пройдет 35-й съезд Союза городов Заполярья и Крайнего Севера

8:17 – 12 марта 2015

На съезде в первый день его работы выступит Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов

В период с 13 по 15 марта в столице Ненецкого автономного округа городе Нарьян-Мар будет работать 35-й съезд Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, в котором примут участие члены Координационного Совета представительных органов власти городов России. Об этом сообщается на официальном сайте администрации ЗАТО Североморск.

На съезде в первый день его работы с докладом «Вопросы реализации системы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Мурманской области» и конкретными предложениями в Резолюцию съезда выступит Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов.

Основные цели и задачи Союза – содействие стабилизации экономики Севера, социального положения северян, сохранению уникальной природы, коренных народов, их культуры и традиционных ремесел. Эти проблемы Союз решает путем участия в законотворческой деятельности, используя законодательную инициативу депутатов от северных регионов, вырабатывая единые подходы на основе обмена опытом, применяя скоординированные действия городов по различным направлениям.

Лента новостей