16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:09 – Понедельник – 2 ноября 2026

В воинской части Санкт-Петербурга избили матроса

8:55 – 12 марта 2015

В часть, где произошел инцидент, прибыли представители военной прокуратуры

В воинской части, расположенной в центре Санкт-Петербурга на Васильевском острове, командир роты избил матроса срочной службы. Об этом со ссылкой на мать новобранца сообщает пресс-служба правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга».

Как пояснил «Би-порту» Александр Передрук, член Международного Молодежного Правозащитного Движения, Молодежного регионального совета по правам человека Мурманской области, инцидент произошел 10 марта, потерпевший молодой человек уроженец Мурманской области, призван в Вооруженные Силы РФ в ноябре 2014 года.

Во вторник военнослужащий позвонил своей матери и рассказал о том, что командир роты старший лейтенант приказал ему «принять упор лежа, после чего нанес более трех ударов ногой по голове и лицу, в результате чего у военнослужащего открылось сильное кровотечение из носа, опухло лицо и начались резкие головные боли», - говорится в сообщении.

По информации правозащитной организации пострадавшего матроса передислоцировали в Кронштадт. В часть, где произошел инцидент, прибыли представители военной прокуратуры.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

батарея

В центре Мурманска 2 ноября отключат отопление и горячую воду

8:56 – 2 ноября

Дорога в тундре

Осадков станет меньше, а воздух — холоднее: прогноз погоды в Мурманской области на 2 ноября

8:31 – 2 ноября

Дачный салат из овощей.

В овощную палатку больше не бегаю — делаю этот простой дачный салат из редиски и капусты: получается хрустящим и сочным

6:18 – 2 ноября

Теплица из гибкого пластика.

Поликарбонат позеленел? Дачники сметают гибкий пластик на Ozon — и не жалеют

2:49 – 2 ноября

Бургер

Бургер «Гриб бро» с мраморной говядиной и моцареллой: сочная домашняя версия с нежным соусом из шампиньонов и булочкой бриошь, которая покорит всю семью

23:05 – 1 ноября