Самые читаемые
В Мурманске готовятся к проведению соревнований по биатлону в рамках Праздника Севера
19 числа на старт выйдут участники индивидуальной гонки, это классическая дистанция для мужчин – 20 км, женщин – 15 км

Во вторник, 17 марта, в Мурманске начнется официальная программа соревнований по биатлону по программе 81-го традиционного Праздника Севера.
Как сообщили корреспонденту «Би-порта» в областном спорткомитете, 18 марта, в 10:00 начнется официальная тренировка участников соревнований.
«С 19 по 22 число включительно будут проходить непосредственно сами спортивные мероприятия, – отметил президент федерации биатлона Мурманской области Владимир Страхов. – 19 числа на старт выйдут участники индивидуальной гонки, это классическая дистанция для мужчин – 20 км, женщин – 15 км, ну и юноши и девушки, соответственно, это 12 с половиной и 5. Это классическая дистанция, которая проводится на всех соревнованиях».
21 марта спортсмены выступят на спринтерской дистанции, 22-го состоится гонка преследования.
«В рамках Праздника Севера 81-го проходят соревнования по биатлону, статус этих соревнований – Всероссийские соревнования, чего уже давно не было, – подчеркнул Страхов. – Мы надеемся, что приедут наши не только самые ближайшие соседи – традиционно, Москва, Санкт-Петербург, ждем также гостей с других областей нашей необъятной страны».
Лента новостей
Гараж с "Волгой" загорелся в Оленегорске
15:59 – 15 марта
Жителей Мурманской области предупредили о метели в воскресенье
15:42 – 15 марта
Четверо огнеборцев потушили загоревшуюся кухню в Зеленоборском
14:30 – 15 марта
Ветреная и снежная погода ожидается в Мурманской области
8:34 – 15 марта