16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:36 – Суббота – 7 ноября 2026

В Мурманске готовятся к проведению соревнований по биатлону в рамках Праздника Севера

9:55 – 13 марта 2015

19 числа на старт выйдут участники индивидуальной гонки, это классическая дистанция для мужчин – 20 км, женщин – 15 км

Во вторник, 17 марта, в Мурманске начнется официальная программа соревнований по биатлону по программе 81-го традиционного Праздника Севера.

Как сообщили корреспонденту «Би-порта» в областном спорткомитете, 18 марта, в 10:00 начнется официальная тренировка участников соревнований.

«С 19 по 22 число включительно будут проходить непосредственно сами спортивные мероприятия, – отметил президент федерации биатлона Мурманской области Владимир Страхов. – 19 числа на старт выйдут участники индивидуальной гонки, это классическая дистанция для мужчин – 20 км, женщин – 15 км, ну и юноши и девушки, соответственно, это 12 с половиной и 5. Это классическая дистанция, которая проводится на всех соревнованиях».

21 марта спортсмены выступят на спринтерской дистанции, 22-го состоится гонка преследования.

«В рамках Праздника Севера 81-го проходят соревнования по биатлону, статус этих соревнований – Всероссийские соревнования, чего уже давно не было, – подчеркнул Страхов. – Мы надеемся, что приедут наши не только самые ближайшие соседи – традиционно, Москва, Санкт-Петербург, ждем также гостей с других областей нашей необъятной страны».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Яичница с помидорами.

Муж на руках носит: готовлю сочную яичницу с помидорами по-новому — весь секрет в густом соусе

18:00 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября

Интерьер

Хватит натягивать плёнку: почему натяжные потолки стали стыдобой и что такое «гибкое дерево»

12:24 – 7 ноября