Праздник Севера 2015: в Долине уюта готовятся к проведению соревнований по ездовому спорту
На соревнования поступило 80 заявок из различных регионов

Завтра, 13 марта, в Мурманске начнется официальная программа соревнований по ездовому спорту по программе 81-го традиционного международного Праздника Севера.
Участники стартов выйдут на дистанции 14 марта. 15 марта программа соревнований продолжится.
«Ездовой спорт – очень развивающийся, динамичный, интересный спорт, который вызывает большой интерес, внимание, он очень эмоциональный, очень захватывающий, – отметила президент Федерации ездового спорта Мурманской области Екатерина Фролова. – На соревнования поступило 80 заявок из различных регионов, в основном, конечно, это Мурманская область. Наши спортсмены будут конкурировать с другими сильными спортсменами страны. Приедут спортсмены из Петербурга, Москвы и Карелии».
Одним из участников соревнований станет норвежец Уле Андреас Линдеман. «Я буду выступать на соревнованиях, как представитель Мурманска», – подчеркнул генеральный консул Королевства Норвегия.
Напарник господина Уле Андреаса Линдемана – пес по кличке Один – стал первым мурманским приобретением консула, когда он приехал работать в столицу Заполярья.
«Я бы хотел выразить благодарность Федерации и ее председателю Екатерине, которая строит такую работу для нас и наших собак, – подчеркнул консул. – Мы тренируемся с Федерацией уже год. И это – наши первые соревнования».
Завтра, 14 марта, а также послезавтра – 15 марта соревнования начнутся в 13:00. Место проведения – с/к «Долина уюта».
Лента новостей
До 13 градусов прогреется воздух в Мурманской области
9:00 – 3 июня
Эксперты: ключевая ставка сохранится на уровне 7,5%
17:20 – 2 июня
МТС вошла в число крупнейших экосистем в России
17:07 – 2 июня
Два депутата Горсовета Мурманска проведут личные приёмы
15:37 – 2 июня
ЕвроХим принял участие в Марафоне рек
15:30 – 2 июня
В России растут продажи приставки "Тетрис"
15:03 – 2 июня
Четвертьфинал Мурманской лиги КВН состоится 3 июня
14:53 – 2 июня
Териберку переименуют в Добрынинск для съёмок фильма
14:16 – 2 июня