16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:09 Вторник 16 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Права ребенка, пострадавшего от контакта с борщевиком в Африканде, будут отстаивать в суде

10:06 – 16 декабря

В Мурманской области отходы теплоэнергетиков хотят переводить во вторичное сырье

9:47 – 16 декабря

На территории ММРП горело краболовное судно

9:33 – 16 декабря

Снег и умеренный ветер: прогноз погоды в Мурманской области на вторник

8:21 – 16 декабря

От иллюзий к озарению: гороскоп на 17 декабря для 3 знаков Зодиака — тонкий серп Луны осветит суть проблем

10:02 – 16 декабря

Приправим праздничное застолье 2026 — как угодить Огненной лошади: добавляем в меню особые штрихи

9:35 – 16 декабря

После третьей химии: Симоньян призналась в ухудшении состояния — не смогла выйти из комнаты

9:01 – 16 декабря

Россельхозбанк полностью обеспечивает спрос на кредитование сезонных полевых работ

11:10 – 13 марта 2015

Темпы кредитования корпоративных клиентов сопоставимы с уровнем 2014 года

В январе-феврале текущего года Россельхозбанк предоставил предприятиям АПК на проведение сезонных полевых работ (СПР) более

14,6 млрд рублей. Кредитные средства направлены на закупку семян, средств защиты растений, приобретение минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов и другие цели.

Темпы кредитования корпоративных клиентов по данному направлению сопоставимы с уровнем 2014 года. В настоящее время Россельхозбанк полностью готов удовлетворить потребность аграриев в заемных ресурсах, в том числе своевременно обеспечить сельхозтоваропроизводителей средствами для успешного проведения весенней кампании.

Финансирование сезонных полевых работ является одним из ключевых приоритетов в деятельности Россельхозбанка. В 2015 году ставки по кредитам на СПР снижены Банком до минимально допустимого уровня.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.

Лента новостей