16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:35 Пятница 29 марта 2024

Кража сумки у посетительницы магазина раскрыта полицейскими в областном центре

14:16 – 13 марта 2015

Полицейскими задержана 52-летняя мурманчанка, подозреваемая в краже сумки у посетительницы магазина

С заявлением о хищении сумки с личным имуществом в полицию обратилась жительница города Мурманска. По словам заявительницы, в одном из отделов торгового центра по улице Героев Североморцев она на непродолжительное время оставила свою сумку, в которой находился паспорт, денежные средства и мобильный телефон. Когда женщина вернулась - ее сумки на прежнем месте не оказалось. Общая сумма ущерба составила более 21 тысячи рублей.

Сотрудниками полиции были изучены записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине. Полицейские выяснили, что к хищению причастна неизвестная женщина. На ее розыск были ориентированы все дежурные наряды. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска подозреваемая была установлена и задержана.

Ранее 52-летняя мурманчанка к уголовной ответственности не привлекалась. Женщина призналась в содеянном и добровольно выдала часть похищенного имущества. По словам северянки, мобильный телефон из сумки она выбросила на улице.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России. Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей