16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:08 – Суббота – 7 ноября 2026

В Греции заканчиваются деньги на выплату пенсий

15:29 – 15 марта 2015

Об этом премьер-министр страны Алексис Ципрас проинформировал главу Европарламента Мартина Шульца во время их встречи в Брюсселе

ГРЕЦИЯ/15 марта - Греческое правительство опасается того, что у него закончатся деньги для выплаты пенсий и зарплат госслужащим уже в конце марта, передает ТАСС.

Об этом премьер-министр страны Алексис Ципрас проинформировал главу Европарламента Мартина Шульца во время их встречи в Брюсселе.

«Ципрас срочно нуждается в финансировании, — цитирует 15 марта слова Шульца немецкая газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung. — Для этого он должен убедить Еврогруппу и Европейский центральный банк в своем желании провести реформы, и сделать это уже на следующей неделе».

Как отметила газета, Шульц и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в этой связи призвали Ципраса направить письмо в Еврогруппу, в котором Афины выразили бы приверженность продолжению реформ. Греческий премьер, в общем и целом, согласился на это, указала Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября

Интерьер

Хватит натягивать плёнку: почему натяжные потолки стали стыдобой и что такое «гибкое дерево»

12:24 – 7 ноября

Новогодний декор

Как накрыть новогодний стол без пластикового хаоса и лишних трат

9:37 – 7 ноября