16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:43 Суббота 24 мая 2025

В Греции заканчиваются деньги на выплату пенсий

15:29 – 15 марта 2015

Об этом премьер-министр страны Алексис Ципрас проинформировал главу Европарламента Мартина Шульца во время их встречи в Брюсселе

ГРЕЦИЯ/15 марта - Греческое правительство опасается того, что у него закончатся деньги для выплаты пенсий и зарплат госслужащим уже в конце марта, передает ТАСС.

Об этом премьер-министр страны Алексис Ципрас проинформировал главу Европарламента Мартина Шульца во время их встречи в Брюсселе.

«Ципрас срочно нуждается в финансировании, — цитирует 15 марта слова Шульца немецкая газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung. — Для этого он должен убедить Еврогруппу и Европейский центральный банк в своем желании провести реформы, и сделать это уже на следующей неделе».

Как отметила газета, Шульц и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в этой связи призвали Ципраса направить письмо в Еврогруппу, в котором Афины выразили бы приверженность продолжению реформ. Греческий премьер, в общем и целом, согласился на это, указала Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 86.00 92.00 / 96.50
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 89.00 / 98.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 83.90 92.75 / 94.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Анонсирована программа празднования Дня защиты детей в Мурманске

16:46 – 23 мая

На тёплую остановку у вокзала Мурманска планируют потратить 10 млн рублей

13:37 – 23 мая

Последний звонок прозвенит на площади у морского вокзала в Мурманске

11:49 – 23 мая

Власти Египта не считают Севморпуть конкурентом Суэцкого канала

14:54 – 21 мая