Работники Колэнерго приняли участие в «Лыжне Дружбы», прошедшей по территории трёх стран
Филиал МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») представляли 18 человек

Девять часов в пути и пять километров пешком до места старта не стали препятствием для участия в международном лыжном пробеге представителям филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» и кафедры Энергетики и транспорта МГТУ.
Восемнадцатый по счёту массовый лыжный пробег состоялся 14 марта в приграничном посёлке Раякоски Печенгского района в рамках традиционного 81-го Праздника Севера. Протяженность маршрута составила 12 км, из них 7 км по территории России, 4 км по территории Норвегии и 1 км по территории Финляндии. «Лыжня дружбы» даёт возможность людям, минуя формальности и государственные барьеры, один день в году свободно путешествовать через границы.
В этом году в массовом спортивном мероприятии приняли участие более трех тысяч спортсменов и физкультурников (без ограничений по возрасту) из России и стран Баренц региона. Победителем международного лыжного пробега стала команда российских пограничников. На втором месте спортсмены Норвегии, на третьем - Финляндии.
Представители Колэнерго традиционно участвуют в «Лыжне Дружбы», начиная с 1994 года - года её основания.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Лента новостей
Эксперты: ключевая ставка сохранится на уровне 7,5%
17:20 – 2 июня
МТС вошла в число крупнейших экосистем в России
17:07 – 2 июня
Два депутата Горсовета Мурманска проведут личные приёмы
15:37 – 2 июня
ЕвроХим принял участие в Марафоне рек
15:30 – 2 июня
В России растут продажи приставки "Тетрис"
15:03 – 2 июня
Четвертьфинал Мурманской лиги КВН состоится 3 июня
14:53 – 2 июня
Териберку переименуют в Добрынинск для съёмок фильма
14:16 – 2 июня
Историческое здание Кировска стало отелем
14:04 – 2 июня