16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:02 Четверг 18 сентября 2025

Вступил в законную силу приговор по факту жестокого убийства молодой пары

9:38 – 16 марта 2015

Верховный суд РФ признал законным обвинительный приговор мурманского областного суда в отношении двух северян, которые в августе 2013 убили молодую пару

Верховный суд РФ признал законным обвинительный приговор мурманского областного суда в отношении двух северян, которые в августе 2013 убили молодую пару.

В ночь с 17 на 18 августа 2013 года молодые люди совершили двойное убийство по мотиву личной неприязни, возникшей на почве взаимоотношений, связанных с арендой жилья. Тела потерпевших с признаками насильственной смерти обнаружены в салоне автомобиля, припаркованного в районе дома № 23 по пр. Кирова в городе Мурманске.

Акимов признан виновным в совершении убийства двух лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, угоне автотранспортного средства и краже чужого имущества. Ему назначено наказание по совокупности преступлений 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Несовершеннолетний осужденный признан виновным в пособничестве при совершении убийства из корыстных побуждений в отношении двух лиц и в убийстве, совершенном по предварительному сговору из корыстных побуждений, а также в угоне автотранспортного. Ему назначено наказание в виде 9 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Осужденные, не согласившись с приговором, обжаловали его в вышестоящую инстанцию.

Доводы жалобы осужденных об отмене состоявшегося судебного решения вследствие несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела и несправедливости назначенного наказания признаны несостоятельными.

Приговор суда вступил в законную силу и подлежит исполнению.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября