16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:45 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Прожиточный минимум в Мурманской области вырастет до 26406 рублей

11:36 – 16 ноября

Ёлочка гори: главный новогодний символ зажжёт огни в Мурманске в воскресенье

9:19 – 16 ноября

До -16 градусов может похолодать в Мурманской области

8:02 – 16 ноября

Шторм унёс два судна от причала в Териберке

2:38 – 16 ноября

Волшебный Новый год: рыбный салат с авокадо — новый рецепт, проще не придумаешь

11:29 – 16 ноября

Откажитесь всего от 5 продуктов: холестерин придёт в норму — проверено на себ

11:17 – 16 ноября

Хотите бросить сахарную зависимость легко и приятно — этот трюк перевернёт вашу жизнь

11:03 – 16 ноября

17 профессиональных образовательных организаций приняли участие в VII выставке «Образование. Профессия. Карьера: кадры для бизнеса»

14:00 – 16 марта 2015

В ходе месячника профессионального самоопределения обучающихся Мурманской области с 12 по 14 марта 17 профессиональных образовательных организаций, подведомственных региональному Министерству образования и науки, приняли участие в VII выставке «Образование. Профессия. Карьера: кадры для бизнеса»

В ходе месячника профессионального самоопределения обучающихся Мурманской области с 12 по 14 марта 17 профессиональных образовательных организаций, подведомственных региональному Министерству образования и науки, приняли участие в VII выставке «Образование. Профессия. Карьера: кадры для бизнеса».

Будущие абитуриенты и их родители ознакомились с деятельностью колледжей. В модулях были представлены информационные плакаты, видеоролики, макеты современного оборудования, учебные пособия, фотографии и широкий спектр раздаточных материалов. О деятельности профессиональных образовательных организаций, профессиях и специальностях, правилах приема в 2015 году рассказали не только преподаватели, мастера производственного обучения, но и сами студенты.

Колледжи организовали работу мастер-классов по карвингу «Северная мозаика», по декорированию праздничного стола «Арктический декор», по изготовлению браслета из ниток «Радуга на снегу», сувенира «Бисерные россыпи Заполярья», открытки-сувенира в технике скрапбукинг «Дыхание Арктики». Мастер-классы проводили преподаватели и студенты колледжей. Посетители выставки с удовольствием приняли участие в изготовлении сувениров.

Перед гостями выставки - учащимися общеобразовательных организаций выступили Театр мод Мурманского технологического колледжа сервиса, агитбригады Мурманского индустриального колледжа, Мурманского педагогического колледжа, Мурманского медицинского колледжа, Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота.

Выставку посетили более 300 учащихся общеобразовательных организаций Мурманской области.

Профессиональные образовательные организации - участники выставки награждены дипломами Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области и МурманЭКСПОцентра.


/Министерство образования и науки Мурманской области/

Лента новостей