16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:27 Вторник 23 апреля 2024

Соревнования среди девушек по вождению организованы при участии полицейских в Мурманской области

6:38 – 17 марта 2015

В городе Североморске Мурманской области прошли городские соревнования по вождению среди девушек и женщин

Организаторами мероприятия стали группа автолюбителей «ДПС ZELLO Североморск», Отдел ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной, Североморский межшкольный учебный комбинат и Отдел молодежи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО г.Североморск.

Целью соревнований стала проверка теоретических и практических знаний жителей Североморска в сфере дорожного движения, а также привлечение внимания граждан к проблемам дорожной безопасности и необходимости изучения Правил дорожного движения.

В соревнованиях могли принять участие автолюбительницы Североморска в возрасте от 16 лет. Не побоялись испытать себя около тридцати участниц, которые соревновались в равных условиях, проходя практическое задание на учебных автомобилях межшкольного учебного комбината.

В программу соревнований были включены три конкурса по знанию ПДД и вождению. Был в программе и специальный конкурс, подготовленный сотрудниками ГИБДД, по знанию штрафных санкций за административные правонарушения, который показал высокий уровень знаний участниц в области административного законодательства.

Мероприятие собрало много болельщиков, которые поддерживали своих родственниц и знакомых.

Специальным жюри по итогам соревнований определены победительницы – лучшие знатоки ПДД, - которым вручены грамоты, медали, кубки и памятные подарки.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной)

Лента новостей